Статья

Битва двух претендентов на Премьер-лигу: всё о матче «Балтика» — «Арсенал»

08:59
Битва двух претендентов на Премьер-лигу: всё о матче «Балтика» — «Арсенал» - Новости Калининграда | Предоставлено футбольным клубом
Предоставлено футбольным клубом

В понедельник, 8 августа, в Калининграде пройдёт матч 4 тура Первой лиги между «Балтикой» и тульским  «Арсеналом». Кто фаворит поединка и как посмотреть встречу — в материале «Клопс».

Турнирные расклады

Новый сезон во второй по силе лиге российского футбола стартовал неожиданно: записные фавориты, кто ещё в конце мая боролся за выход в «вышку», сейчас в нижней части турнирной таблицы, да и не все бывшие клубы Премьер-лиги на первых ролях. После трёх туров неожиданно лидирует «КАМАЗ». Коллектив из Набережных Челнов — единственный, кто сумел на старте выиграть все свои матчи. 

На второй строчке — будущий соперник балтийцев, тульский «Арсенал». Канониры вырвали победу у хабаровского СКА, уверенно одолели второй «Краснодар», но оступились в игре с «Акроном». После вылета из Премьер-лиги команда сильно обновилась, но руководство и тренер объявили главную цель: вернуться в число сильнейших в этом сезоне.  

Калининградская «Балтика» занимает пока восьмое место в таблице. Подопечные Сергея Игнашевича стартовали с неудачи в игре с «Велесом», а в последнем туре в Ярославле удалось добиться только ничьей с местным «Шинником». 

Самым ярким пока получился матч против «Волгаря». Исход игры на стадионе «Калининград» две недели назад был решён за пять минут: наши ребята трижды поразили ворота астраханцев и деморализовали соперника. Предстоящий матч также пройдёт на стадионе «Калининград» при своих болельщиках. Зрители вправе ожидать повторения футбольной феерии.  

Потери клубов

В предстоящем матче не сыграет один из основных защитников — Илья Сериков. Игрок успел схлопотать три жёлтые и красную карточки и пропустит встречу в Калининграде. У балтийцев потерь нет.

Битва двух претендентов на Премьер-лигу: всё о матче «Балтика» — «Арсенал» - Новости Калининграда | Фото предоставлено калининградским клубом
Фото предоставлено калининградским клубом

Кто фаворит?

Букмекеры считают фаворитом гостей. На успех туляков коэффициент составляет 2.15, — «Балтики» — 3.35. В 3.4 аналитики оценивают вероятность ничейного исхода поединка. 

«Арсенал» стал самой атакующей командой Первой лиги по итогам июля. Данные рассчитаны на основе индекса агрессивной игры. Учитывались статистические показатели: голы, удары по воротам, передачи в последнюю треть поля, отборы и подборы из неё, передачи в штрафную площадь и интенсивность прессинга. «Арсенал» в трёх турах забил больше всех мячей — семь.

Следом в этом рейтинге идёт «Балтика». На счету нашего клуба пять мячей. Это значит, что и 8 августа у зрителей есть шанс увидеть много забитых голов.

Как «Балтика» готовится к игре

Накануне важного матча на вопросы «Клопс» ответил один из новичков — форвард из Боснии Гедеон Гузина. 

«Мы серьёзно настраиваемся. Ожидаю, что будет жёсткий матч, настоящее «дерби», если можно так сказать. Отношусь к сопернику с большим уважением, потому что эта команда в прошлых сезонах играла в Премьер-лиге, а в этом уже набрала семь очков. Надеюсь, мы сможем сыграть так, как этого хотят наши болельщики, и всё у нас получится», — сказал нападающий.

Легионеру понравилось играть на стадионе «Калининград», на котором болельщики гонят футболистов вперёд. Гузина надеется порадовать голами поклонников клуба. 

«Первая игра в Калининграде запомнилась мне победой. Такое остаётся в памяти очень хорошо, потому что перед своими болельщиками очень приятно побеждать. Мы показали хорошую игру, особенно в первом тайме. Но вместе с тем результат мог быть ещё лучше и крупнее. Надеюсь, что следующая домашняя игра для меня будет ещё более удачная и я смогу забить на глазах наших зрителей», — сказал Гузина.

По словам футболиста, в команде сделали выводы из неудачи в последнем матче с «Шинником». Гедеон Гузина признался, что после встречи в Ярославле все были расстроены.

В белой майке Гедеон Гузина  | Предоставлено пресс-службой клуба
В белой майке Гедеон Гузина. Предоставлено пресс-службой клуба

Программа лояльности для фанатов

Для самых преданных фанатов «Балтика» разработала программу лояльности: в продажу поступили сезонные абонементы. 

  • Владельцы прошлогодних абонементов сохраняют за собой право оставить то же место на трибуне. При продлении – 5 матчей в подарок
  • При покупке нового абонемента зрители получат 3 матча в подарок
  • Все владельцы абонементов бесплатно проходят на домашние матчи «Балтики-БФУ им. Канта», а также кубковые встречи главной команды
  • Дополнительный бонус: всем покупателям абонементов в официальном магазине (в ТРЦ «Европа») клуб подарит клубный шарф

В клубе готовы предоставить дополнительные бонусы. Подробную информацию читайте здесь

Битва двух претендентов на Премьер-лигу: всё о матче «Балтика» — «Арсенал» - Новости Калининграда

Как посмотреть игру на стадионе и по телевизору

Игру «Балтики» и «Арсенала» покажут в эфире канала «Матч ТВ». Зрители могут купить билет без дополнительных сборов и комиссий на сайте «Афиша Клопс».

Партнёрский материал 

5 788