Статья

Футболисты «Балтики» разгромили «Аланию» в Грозном

17:54
Футболисты «Балтики» разгромили «Аланию» в Грозном - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Футболисты калининградской «Балтики» разгромили владикавказскую «Аланию» в выездном матче 31 тура первенства ФНЛ. Игра в Грозном завершилась победой балтийцев со счётом 3:0, сообщает сайт лиги.

Проиграв «Спартаку-2» в прошлом туре, «Балтика» отдалилась от зоны стыков на семь очков. Матч против «Алании» стал фактически одним из последних шансов на борьбу за выход в премьер-лигу. Владикавказцы — прямой конкурент, но и южане весной выглядят не очень ярко.

Калининградцы завладели преимуществом уже на старте встречи. На 13-й минуте точно замкнул передачу с фланга Тамерлан Мусаев. Ещё через 12 минут нападающий снова отличился. Перед самым перерывом «Алания» усложнила себе задачу: за грубый фол в центре поля удалили защитника Алексея Татаева.

Второй тайм «Балтика» снова начала с забитого мяча. На этот раз отметился голом Ильнур Альшин. Как ни старались команды отличиться, счёт остался без изменений до конца встречи.

Несмотря на уверенную победу, калининградцы занимают 10-е место в ФНЛ. Отрыв от четвёртой строчки, на которой находится «Алания», сократился до шести очков.