Ролик с подвигом капитана «Балтики» посмотрели в TikTok более двух миллионов раз (видео)

0:00
/
1:17
Ролик с подвигом капитана «Балтики» посмотрели в TikTok более двух миллионов раз (видео) - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"

Видео забега капитана «Балтики» Младена Кашчелана к своим воротам на последней минуте в матче с «Томью» попал в тренды TikTok. За несколько дней ролик посмотрели более двух миллионов раз, сообщили «Клопс» в пресс-службе калининградской команды.

На третьей добавленной минуте встречи с сибиряками от штрафной площади соперника Младен побежал за нападающим «Томи» до своих ворот и в итоге спас команду от неминуемого гола.

ФК «Балтика» зарегистрировала официальный аккаунт в TikTok минувшей зимой. Сначала видео клуба набирали по 100-200 просмотров и не вызывали никаких эмоций. Первый всплеск интереса к команде возник в феврале 2021 года после публикации речи капитана Кашчелана. Мотивационные слова черногорского полузащитника набрали почти 200 тысяч просмотров.

Интересуют людей и околофутбольные события, рассказывает пресс-атташе клуба Иван Ломовицкий.

«Со сборов в Турции оператор команды скинул видео, где местная собачка прибежала на тренировку балтийцев, бегала за своим хвостом и игралась с футболистами. Я опубликовал два видео и они в общем набрали 150 000 просмотров», — рассказывает представитель клуба.

В «Балтике» надеются, что при помощи TikTok смогут привлечь новых фанатов, которые посетят матчи калининградцев.