"Балтика" обыграла "Чертаново" в матче ФНЛ

20:03
0:00
/
1:04
"Балтика" обыграла "Чертаново" в матче ФНЛ - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук

Футболисты калининградской "Балтики" обыграли столичный клуб "Чертаново" в матче 35-го тура ФНЛ. Встреча в Москве завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей.

Матч проходил при проливном дожде: игрокам было сложнее показать комбинационный футбол. Обе команды поочерёдно атаковали и под занавес балтийцам удалось открыть счёт. На 40-й минуте отличился Игорь Юрганов.

Во втором тайме за вторую жёлтую карточку с поля удалили игрока московской команды Никиту Сулейманова. Гости ещё больше стали давить на ворота соперников, но снова забить получилось лишь в концовке. Легионеры Валенсия и Аллеф сотворили "чудо-гол". Первый выдал точный пас с центра поля, а бразильский форвард в одиночку обыграл всю оборону "Чертаново" и пробил вратаря — 0:2. Единственное очко столичному коллективу принёс нападающий Соколов.

"Балтика" сохранила шестую позицию в ФНЛ и продолжает гонку за зону переходных матчей в премьер-лигу. Следующий матч калининградцы проведут дома против аутсайдера ФК "Томь".