Статья

В Калининград приехала третья команда Суперлиги: всё о матче "Локомотив" — "Ленинградка"

17:13
В Калининград приехала третья команда Суперлиги: всё о матче "Локомотив" — "Ленинградка" - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В матче восьмого тура Суперлиги “Локомотив” на своей площадке примет “Ленинградку”. Игра состоится в среду, 21 ноября, в 19:00. Кто фаворит поединка и можно ли увидеть матч вживую, в материале “Клопс”.

Соперник с историей

Питерская женская волейбольная команда образована в 1935 году. В 1980 году спортсменки завоевали серебряные медали чемпионата СССР и вышли в финал Кубка обладателей Кубков. 

В российском волейболе питерцы выступали нестабильно, то выбывая из Суперлиги, то возвращаясь. В сезоне 2019/2020 "Ленинградка" заняла восьмое место. В начале текущего чемпионата состав Санкт-Петербургского клуба пополнили несколько опытных игроков. Сейчас коллектив занимает одну из лидирующих позиций. 

История встреч

В этом сезоне команды уже встречались — в рамках предварительного этапа Кубка России, игры которого проходили в Калининграде. Матч запомнился тем, что в третьей партии "Локо" совершил сумасшедший камбэк, отыгравшись со счёта 15:24. Наша команда выиграла тот сет 28:26 и в итоге победила 3:0. 

За всю свою историю калининградки не уступили команде из Санкт-Петербурга ни одного матча. Сейчас ситуация в турнирной таблице говорит в пользу гостей: питерские волейболистки занимают второе место, из семи матчей проиграв лишь один. "Локо" лишь на девятой позиции. 

Кто фаворит?

Букмекеры считают хозяек площадки фаворитами игры. На победу хозяев коэффициент 1.29, гостей — 3.52. 

Пока не ясно, выйдут ли на площадку лидеры нашей команды Анастасия Ежак и Юлия Подскальная. 

Как посмотреть игру?

На игру пустят не более 600 человек. Билеты можно приобрести на сайте "Афиша.Клопс". Бесплатный просмотр доступен на телеканале “ТВ.Старт”

864