Статья

Шанс вернуться в тройку: "Балтика" летит в Хабаровск на игру с местным СКА

12:28
Шанс вернуться в тройку: "Балтика" летит в Хабаровск на игру с местным СКА - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

Футболисты калининградской "Балтики" в десятом туре ФНЛ сыграют с соседом по турнирной таблице — командой СКА. Кто фаворит этого матча, выяснял “Клопс”.

Испытание для футболистов и болельщиков

Нашим футболистам придётся играть в необычных условиях. Встреча начнётся в 7:00 по калининградскому времени, в Хабаровске будет 15:00. Игрокам предстоит выдержать не только длительный перелёт, но и ранний подъём, тренировку и сам матч. Болельщикам тоже придётся встать пораньше в выходной.  

Кто фаворит?

Балтийцы после девяти игр набрали 17 очков (пятое место), наш соперник на два меньше (десятая позиция). 

В случае успеха калининградцы с большой долей вероятности смогут вернуться в лидирующую тройку, а поражение отбросит дальше от заветной цели попасть в премьер-лигу. 

Букмекеры не выделяют явного фаворита встречи, но вероятность победы хозяев в котировках всё-таки выше. Успех хабаровчан оценивается в 2.26, “Балтики” — в 3.16. Ничья ещё менее вероятна — 3.30.

Клубы сыграли между собой 31 матч. Чаще побеждал СКА — 13 игр, “Балтика” — девять раз. Столько же было ничьих. Разница мячей — 33:26 в пользу хабаровчан.

Ближайшую домашнюю игру “Балтика” проведёт 23 сентября. В этот день на стадионе "Калининград" состоится встреча с “Чайкой”. Зрителей пустят на арену в ограниченном количестве. Купить билет можно на сайте “Клопс”. 

1 303