Статья

В Калининграде выставили костюмы, принадлежавшие артистам Большого театра

14:43
В Калининграде выставили костюмы, принадлежавшие артистам Большого театра - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде 20 декабря открылась выставка макетов декораций и костюмов артистов Большого театра. Об этом сообщает ТАСС.

Экспонаты представлены в Музее изобразительных искусств. Среди них — цветная графика, предметы бутафории, балетные туфли Николая Цискаридзе и костюм Майи Плисецкой, в которой она исполняла партию Джульетты.

Выставка будет работать до весны 2020 года и запустит в Калининградской области сразу несколько мероприятий, организованных Большим театром. Так, в светлогорском "Янтарь-холле" 25 февраля пройдёт гала-концерт. Летом артисты Большого театра планируют выступить на открытой площадке в Калининграде. 

"Дальнейшие планы этим не исчерпываются. Мы надеемся, что к 2023 году мы станем хорошо знакомы жителям Калининграда, и в 2023 году на острове Октябрьский филиал Большого театра заработает в самостоятельном здании, и мы сможем радовать вас здесь", — рассказал ТАСС заместитель гендиректора Большого театра Анатолий Барсуков.

Через несколько лет на Октябрьском острове в Калининграде планируется открыть филиал Большого театра. Здесь же появятся Высшая школа музыкального и театрального искусства и музейный комплекс, в создании которого будут участвовать Третьяковская галерея, Эрмитаж и Русский музей.

1 757