Статья

В Светлогорске вживую прозвучат хиты Pink Floyd: пять причин не пропустить концерт

14:02
В Светлогорске вживую прозвучат хиты Pink Floyd: пять причин не пропустить концерт - Новости Калининграда | Кадр с одного из концертов The Pink Floyd Show UK
Кадр с одного из концертов The Pink Floyd Show UK

В Светлогорске 24 ноября выступит всемирно известная британская трибьют-группа The Pink Floyd Show UK. “Афиша Клопс” рассказывает о том, почему этот концерт нельзя пропустить.

1. На сцене появится певица из оригинального состава

Сюрпризом для поклонников группы станет участие в туре певицы из оригинального состава группы Pink Floyd — Дурги МакБрум (Durga McBroom). В 1987-1994 годах она участвовала в записи четырёх альбомов: Delicate Sound Of Thunder, The Division Bell, Pulse и The Endless River. В 1994-м  Дурга Макбрум снялась во всемирно известном фильме-концерте P.U.L.S.E. в лондонском зале "Эрлс Корт". В туре она исполнит композицию The Great Gig In The Sky.

  1. 2. The Pink Floyd Show UK впервые доехали до Калининграда

Официальная трибьют-команда осенью 2019 года расширила географию выступлений и отправилась в тур по городам России, Казахстана, Белоруссии, Грузии и Азербайджана. В Калининграде музыканты выступят впервые. 

  1. 3. Тур посвящён альбому The Wall

Тур Brick in the Wall посвящён 40-летию альбома The Wall, который был записан в 1979 году группой Pink Floyd. Альбом продали по всему миру в количестве 23 млн копий. Пластинка стала мультиплатиновым и заняла 87-е место в списке "500 величайших альбомов всех времён" по версии журнала Rolling Stones. 

  1. 4. Лазерное шоу как у Pink Floyd

На концертах демонстрируются технические возможности шоу, как это было у Pink Floyd — с огромными экранами, видеоинсталляциями и лазерами. 

  1. 5. Это единственная возможность побывать на концерте Pink Floyd

Оригинальной группы в классическом составе больше не существует. Музыканты отыграли последний концерт в 2005 году. 

4 491