Статья

600 уникальных костюмов и десять тонн реквизита: в Светлогорске покажут бесплатное шоу об истории России

13:26
600 уникальных костюмов и десять тонн реквизита: в Светлогорске покажут бесплатное шоу об истории России - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт шоу “Кострома”
Фото: официальный сайт шоу “Кострома”

В Калининградской области стартовали Дни культуры Костромской области. В пятницу, 25 октября, в “Янтарь-холле” состоится масштабное шоу-спектакль о многонациональной истории России. Вход на мероприятие — бесплатный, по предварительной регистрации.

Шоу “Кострома” рассказывает о российской истории через жителей разных территорий, создателей культур: светской, городской, деревенской, военной, религиозной. В спектакле можно увидеть ключевые события — от появления христианства на Руси до первого полёта человека в космос. 

“Словно вид из окна, сменяются просторы страны от Кавказских гор до азиатских степей, Северного ледовитого океана и Чёрного моря, Волги и Енисея. Вместе с ними меняются люди, их быт, традиции и религии”, — рассказали организаторы.

На сцене выступят 50 артистов, будет 17 перевоплощений. Для этого в Калининград привезли десять тонн груза: 600 уникальных костюмов, 300 предметов реквизита, семь декораций, оборудование для видеопроекций, тяжёлый дым и звёздное небо. 

1 318