Статья

Создать винтажное панно, красиво позировать, смешно шутить: чему можно научиться в Калининграде

13:02
Екатерина Андреева даёт мастер-класс по позированию в Светлогорске | Фото со страницы Екатерины Андреевой в Instagram
Екатерина Андреева даёт мастер-класс по позированию в Светлогорске. Фото со страницы Екатерины Андреевой в Instagram

В Калининграде едва ли не ежедневно проходят мастер-классы и лекции, темы которых иногда довольно неожиданные. "Афиша Клопс" посмотрела, каким необычным навыкам предлагают научить калининградцев на этой неделе. 

Жонглировать и смешно шутить

25 сентября, в 16:00 на набережной Верхнего озера пройдёт молодежная акция, во время которой любой желающий сможет бесплатно научиться жонглировать, а также погрузиться в мир КВН от лиги "Золотой осьминог" и узнать, как создаются шутки и пишутся номера. 

Заниматься фототерапией

В среду в 19:00 в Калининградском музее изобразительных искусств пройдёт очередная "Арт-терапия". На этот раз её участникам предлагают заняться фототерапией и создать коллаж на тему "Прошлое, настоящее, будущее".

Создать деревянную брошь

На городских ярмарках нередко можно увидеть деревянные броши самых разных форм и размеров. 26 сентября в "Котокафе" есть возможность сделать такую самому. В качестве моделей выступят многочисленные котики, живущие в этом пространстве. 

Нарисовать пейзаж любимого места

26 сентября в Калининградском музее изобразительных искусств пройдёт ещё один мастер-класс. На этот раз профессиональные художники предложат взять в руки кисти и гуашь и нарисовать пейзаж. Можно воспользоваться предложенным вариантом и изобразить Георгенсвальде (нынешний посёлок Отрадное) или найти себе другую географическую точку по душе. 

Развить вдохновение и правильно позировать перед камерой

На очередной встрече "Утро с TEDdy" 28 сентября в одной из кофеен города выступят четыре калининградца, которые расскажут о своем необычном опыте и предложат развить какие-либо навыки. Олег Каранов, например, научит развивать вдохновение, а Юлия Гришанова покажет, как правильно позировать перед любой камерой.

Создать винтажное панно

В пространстве "Милинес" в этот день пройдёт мастер-класс по изготовлению винтажного панно, во время которого можно будет познакомиться с разными техниками декорирования: декупаж, создание необычного фактурного фона, работа с декоративными элементами. 

Изготовить натуральные свечи

28 сентября в "Котокафе" будут создавать натуральные свечи из вощины с травами и аромамаслами внутри. Это хорошая возможность подготовиться к промозглой осени.

Все лекции и мастер-классы этой недели вы можете найти по ссылке в "Афише Клопс".

1 078