Статья

В Калининграде пройдут спецпоказы короткометражек фестиваля "Короче"

14:02
В Калининграде пройдут спецпоказы короткометражек фестиваля "Короче" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В пространстве “Катарсис” на ул. Озерова, 18, с 20 по 22 сентября состоятся специальные показы короткометражных фильмов с кинофестивалей “Короче”. Зрители увидят лучшие работы 2013 — 2019 годов. Сообщение об этом размещено на странице арт-кафе “Квартира” “ВКонтакте”.

“Каждый год мы организуем эхо фестиваля “Короче”. Потому что понимаем, что есть те, кто в августе куда-то уезжают или просто не имеют возможности посмотреть всё. А стоит”, — говорится в сообщении. 

Всего будет три сеанса. Лучшие короткометражки “Короче—2019” покажут 20 и 22 сентября. Перед сеансом в пятницу программный директор фестиваля Артём Рыжков расскажет о новом кино-театральном вузе, который откроется в центре Калининграда. В субботу, 21 сентября, публике представят победителей “Короче” 2013–2018 годов.

Кинофестиваль короткометражных фильмов “Короче” прошёл в Калининграде с 16 по 18 августа. Посмотреть фотографии с открытия можно здесь. В номинации “Лучший фильм” победила лента “Подводник” режиссёра Александры Назаровой. 

1 675