Статья

Отменённый в июле фестиваль постапокалиптики "Ржавый дракон" состоится в начале сентября

13:25

Фестиваль постапокалиптики "Ржавый дракон", который должен был состояться в июле, пройдёт 6–7 сентября. Об этом сообщают организаторы мероприятия в официальной группе "ВКонтакте".

"Ржавого дракона" планируют провести в формате благотворительного мероприятия. "Все собранные средства пойдут на погашение убытков от переноса фестиваля и на организацию “Ржавого дракона — 2019”", — говорят организаторы.

Программа значительно изменится, поскольку большая часть групп не сможет выступить. В первый день, 6 сентября, для гостей будет работать сцена с диджеями и состоится ночной кинопоказ. Основная программа запланирована на 7 сентября. Полное расписание организаторы опубликуют позже. 

Дата проведения "Ржавого дракона" менялась два раза. Изначально фестиваль должен был состояться 5–7 июля, но из-за плохой погоды и трудностей с переправой на Балткосу его перенесли на 19–21 июля. В эти числа мероприятие тоже не состоялось: отсутствие паспорта безопасности вынудило организаторов отложить "Дракона" на неопределённый срок.

О том, что на территории заброшенных складов аэродрома Нойтиф пройдёт костюмированный фестиваль постапокалиптики, сообщалось в апреле 2019 года. Хедлайнером должна была стать московская хардкор-группа "Ермак!".

18+
1 128