Статья

В Калининграде отметят День российского флага

16:14

В Калининграде в четверг, 22 августа, отметят День Государственного флага России. Мероприятие состоится на территории Верхнего озера (ориентир — скейт-велопарк), сообщает пресс-служба городской администрации.

Для молодёжи организуют "Триколог-квест" с викторинами и интерактивными практическими заданиями, где желающие смогут проверить свои знания национальной символики страны и историю российского флага. К участию допускаются команды из восьми человек в возрасте от 14 до 20 лет. По сообщению мэрии, набравшие максимальное количество баллов получат призы.

Организаторами мероприятия выступили управление спорта и молодёжной политики, комитет по социальной политике, агентство по делам молодёжи, Центр молодёжи и Молодёжный центр. Праздник также поддержали Балтийский флот, Росгвардия и калининградский филиал СПбГУ МВД России. 

Регистрация участников начнётся в 14:00, сам квест — в 15:00. Помимо викторины и тематических игр, жители города смогут порисовать природу на мольбертах. 

Как на Верхнем озере отмечали День флага в прошлом году — в фоторепортаже "Клопс". Жителям Советска в начале года предложили покрасить дома у погранперехода с Литвой в цвет триколора. На общественных слушаниях люди отказались от этой идеи.

2 014