Статья

В Калининграде пройдут выставка и фестиваль духовной музыки, посвящённые принцессам дома Романовых

13:53
В Калининграде пройдут выставка и фестиваль духовной музыки, посвящённые принцессам дома Романовых - Новости Калининграда | Изображение: фрагмент афиши выставки "Принцессы дома Романовых"
Изображение: фрагмент афиши выставки "Принцессы дома Романовых"

В Царские дни в региональном центре пройдут выставка и фестиваль духовной музыки, посвящённые принцессам дома Романовых. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской епархии РПЦ.

Экспозицию "Принцессы дома Романовых: от благотворительности к святости" представят в историко-художественном музее. Открытие состоится 19 июля в 10:30. Выставка будет работать до 30 сентября. Международный фестиваль духовной музыки пройдёт в Свято-Елисаветинском женском монастыре 20 июля, начало в 12:00. Среди участников — Синодальный патриарший хор.

Память императрицы и великих княгинь также почтут на праздничных богослужениях в калининградском Кафедральном соборе Христа Спасителя, Свято-Михайловском кафедральном соборе Черняховска и в Свято-Елисаветинском женском монастыре. Их проведут 17 и 18 июля. Кроме того, 19 июля в 18:00 в Доме искусств Калининграда русский духовный театр ГЛАС представит спектакль "Великая княгиня".

1 873