Статья

Калининградские битбоксеры выступят на флешмобе, посвящённом переходу на цифровое вещание

Калининградские битбоксеры выступят на флешмобе, посвящённом переходу на цифровое вещание - Новости Калининграда | Кадр видеозаписи в Facebook
Кадр видеозаписи в Facebook

Дуэт калининградских битбоксеров Mad Twinz выступит на флешмобе, посвящённом переходу на цифровое телевещание. Об этом рассказал глава регионального минкульта Андрей Ермак на своей странице в Facebook.

Мероприятие пройдёт в субботу, 25 мая, на парковке у центрального входа в ДС "Янтарный", начало — в 11:00. Также министр спорта области Наталья Ищенко проведёт для калининградцев "цифровую разминку", волонтёры вместе с руководителем областного Агентства по делам молодёжи Денисом Калиновским выстроятся в слово "цифра".

Кроме того, горожанам расскажут, как регион готовится к отключению аналогового телевидения. В конце мероприятия в небо запустят воздушных змеев с логотипами 20 телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового вещания. Помимо Калининграда,флешмоб пройдёт более чем в тридцати российских городах.

В 2015 году калининградский дуэт Mad TwinZ занял третье место на соревнованиях по битбоксу в Швейцарии. В 2018-м музыканты снялись в ролике о туристической привлекательности Калининградской области. 

Аналоговое телевидение в России запланировали полностью отключить в июне 2019 года. Для калининградцев открыли горячую линию по настройке оборудования для цифрового ТВ. 

1 183