Статья

В Калининграде выступит виолончелист, меценат и друг Путина Сергей Ролдугин

19:24
 В Калининграде выступит виолончелист, меценат и друг Путина Сергей Ролдугин - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининграде 14 мая впервые выступит народный артист Российской Федерации, виолончелист Сергей Ролдугин. Об этом сообщается на сайте областной филармонии.

Ролдугин примет участие в программе “Янтарное ожерелье”. Музыкальный вечер начнётся с одного из Бранденбургских концертов И.С. Баха в исполнении камерного оркестра Калининградской филармонии. Коллектив сыграет также “Серенаду для струнных” Э.Элгара.  

Концерт для скрипки с оркестром ре минор Ф.Мендельсона исполнит лауреат международных конкурсов Павел Милюков. А от Сергея Ролдугина калининградцы услышат концерт для виолончели с оркестром до мажор И.Гайдна.

Ролдугин — не только музыкант, но и педагог, общественный деятель, менеджер и меценат. С 2006 года руководит Домом музыки в Санкт-Петербурге, созданным по его инициативе и при поддержке президента РФ Владимира Путина. В  2016 году виолончелист с симфоническим оркестром Мариинского театра дал концерт в освобожденном от террористов сирийском городе Пальмира, 

В 2016 году благотворительный фонд "Поддержки и развития Санкт-Петербургского Дома музыки", который курирует Сергей Ролдугин, подарил Калининградскому музыкальному колледжу виолончель.

12+
2 115