Статья

Шанс подняться на пятое место: всё о матче «Балтика» — «Текстильщик» в Калининграде

13:35
0:00
/
1:59
Шанс подняться на пятое место: всё о матче «Балтика» — «Текстильщик» в Калининграде - Новости Калининграда

В субботу, 8 мая, «Балтика» на стадионе «Калининград» примет команду «Текстильщик» из Иваново. Соперник решил свою задачу и сохранил прописку в ФНЛ на будущий сезон. Хозяевам нужна победа, чтобы побороться за премьер-лигу. Кто фаворит и как попасть на матч, в материале «Клопс».

Соперники 60 лет

История противостояния «Балтики» и «Текстильщика» насчитывает почти 60 лет. Во времена советских чемпионатов 15 побед было на счету команды из города невест, у нашего клуба — всего четыре. 

В российской истории коллективы отыграли восемь матчей. Последнюю победу «Балтика» одержала над ивановцами в прошлом чемпионате. Тогда хет-трик Аллефа и дубль Маркина позволили Калининграду крупно победить со счётом 5:1. 

Без потерь не обошлось

Не помогут своим командам в предстоящем поединке полузащитник Алихан Шаваев («Балтика») и защитник Денис Фомин («Текстильщик»). Оба спортсмена пропускают встречу из-за перебора карточек. 

Кто фаворит?

В первом круге нынешнего чемпионата балтийцы уступили на выезде сопернику 0:1. 

«Текстильщик» после победы в последнем туре над прямым конкурентом — «Краснодаром-2» — гарантировал себе сохранение места в ФНЛ. Тогда команда известного тренера Сергея Павлова смогла одолеть соперника, усиленного сразу тремя игроками первого «Краснодара» (Шапи-Сулейманов, Уткин и Марков). 

Сам наставник стал тренером тура в ФНЛ. Балтийцы в последнем поединке одолели конкурента — «Аланию». 

Однозначным фаворитом предстоящего поединка букмекеры считают калининградцев. На успех хозяев коэффициент составляет 1.35, на ничью 4.50, а на победу гостей — 11. 

Как попасть на матч

Посмотреть игру можно на стадионе «Калининград». Билеты без сборов и комиссий доступны в разделе «Афиша Клопс». Начало встречи в 19:00. 

Победа даст «Балтике» шанс побороться за участие в стыковых матчах за выход в премьер-лигу. 

3 948