Статья

Depeche Mode, Rammstein и Pink Floyd: где в Калининграде послушать мировых рок-звёзд

15:59
Depeche Mode, Rammstein и Pink Floyd: где в Калининграде послушать мировых рок-звёзд - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Возвращение Metallica

С 9 по 13 октября в двух калининградских кинотеатрах будут показывать запись концерта “Metallica и Симфонический оркестр Сан-Франциско: S&M²”. У меломанов и поклонников группы будет шанс увидеть на большом экране новое совместное шоу двух легенд, на котором прозвучит как культовая классика, так и новые песни Metallica. 

Трибьют-шоу “любимой калининградской группы”

Сложно спорить с утверждением, что группа Depeche Mode — особенно любима калининградцами. В нашем городе даже планировали поставить памятник этим классикам электронной музыки. 11 октября в “Королевском дворике” состоится большое двухчасовое шоу, а отыграет концерт калининградская группа Radiomun feat. Vava-242. 

История любви Леонарда Коэна

Неожиданное появление четырёхкратного обладателя премии “Грэмми” и  влиятельнейшего человека в истории музыки. В этом году со дня рождения музыканта исполняется 85 лет, и в честь этого в Калининграде оживёт история одной из его самых известных песен: So long, Marianne… ”Марианна и Леонард: Слова любви” — интимная и романтичная киноработа об истории любви Леонарда Коэна и Марианны Илен. 

Много Rammstein

26 октября на хэллоуиновской вечеринке в клубе “Ялта” соберутся многие калининградские музыканты-почитатели Rammstein. Они вживую исполнят лучшие хиты легендарной группы и новую программу. 

Живые легенды в Светлогорске

15 ноября живые легенды хард-рока Nazareth приезжают в Калининградскую область собственной персоной. Они дают концерт в рамках юбилейного мирового тура в честь 50–летия. На выступлении прозвучат не только нетленные композиции, но и песни с  нового альбома "Tattooed On My Brain". 

Почти Pink Floyd

24 ноября в “Янтарь-холле” выступит всемирно известный трибьют-проект группы Pink Floyd. В честь 40-летия альбома “The Wall” музыканты устроили большой тур по России и странам СНГ, и, наконец, доедут до Калининграда. В концерте примет участие певица из оригинального состава группы Pink Floyd — Дурга МакБрум, которая участвовала в записи четырёх альбомов. 

4 915