Статья

Сердитые птички, полёты и фейерверки: 15 идей для выходных в Калининграде и области

10:59
Сердитые птички, полёты и фейерверки: 15 идей для выходных в Калининграде и области - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Синоптики сообщают, что на грядущих выходных ждать повышения температуры стоит только к воскресенью, 18 августа. Но это не помешает провести уикенд так, чтобы он запомнился надолго. "Клопс" составил подборку самых ярких событий.

1. Посмотреть на сердитых птичек в кино

На этот раз противостояние между знаменитыми сердитыми птичками и их заклятыми врагами свинками выходит на совершенно новый и неожиданный уровень. Калининградцев ждёт продолжение захватывающей истории Angry Birds, пришедшей из мобильной игры. 

2. Упасть в "Синюю бездну" с акулами

Британский фильм ужасов расскажет о трёх задушевных подругах, которые отправятся исследовать подводный разрушенный город. По закону жанра вскоре они выясняют, что посмотреть на руины приплыли не они одни. Запланированное развлечение оборачивается кошмаром — кровожадные акулы поджидают ныряльщиц на своей территории.

3. Понаблюдать за яркими взрывами в небе

На второй день Мирового чемпионата фейерверков ожидается шоу от команд из Штатов и Белоруссии, а хедлайнером вечера станет румынская танцевальная группа Fly Project. Также запланирована развлекательная программа и стритфуд на территории фестиваля.

4. Отметить День полётов

На Куршской косе устроят праздник в честь Дня полётов. Перед гостями с танцевальными номерами выступит кей-поп-центр July Dance Family, будут работать интерактивные и лекционные площадки. Желающие смогут пройти по канату, а также послушать, почему птицы не падают на землю во время полёта и как Куршская коса превратилась в центр планерного спорта. На празднике будут работать выставка парапланерной техники и полевая кухня, а в небе летать парапланы. 

5. Потанцевать на народных гуляниях

Яблочный спас решили отметить в Калининграде насыщенной культурной программой. Ожидаются выступления национальных фольклорных музыкальных, художественных и танцевальных коллективов. Состоятся выставка-продажа изделий декоративного творчества, мастер-классы народных умельцев по изготовлению кукол-оберегов и народные игры. Отведут площадку для национальных подворий и кухни, где можно будет продегустировать блюда.

6. Посмеяться на комедийном шоу

Яркое чувство юмора, яркие образы, авторская анимация и трогательные истории в спектакле Хоуш-Ма-Хоуша — звезды мировой клоунады, обладателя престижных международных наград, ведущего артиста ревю-театра "Лидо" в Париже, всемирно любимого комика из Германии Семёна Шустера.

7. Вернуться в прошлое и попасть на "Вудсток"

В пространстве "Ковёр" отметят 50-летний юбилей самого знакового музыкального фестиваля Woodstock с хитами лучшей музыкальной эпохи: от The Beatles до Игги Попа и The Stooges, от Элвиса до Джима Моррисона и The Doors.

8. Насладиться полётами

В этом году исполняется 100 лет со дня создания первого в Европе гражданского аэродрома Девау, с которого началась авиатрасса Москва — Кёнигсберг. На фестивале, приуроченном к памятной дате, состоятся авиационное шоу, автокросс, соревнования по стрельбе из лука и по авиамодельному спорту, шоу воздушных шаров, полёты на параплане и концерт. В течение дня будут работать пневматический и арбалетный тиры, лабиринт "Спортивное ориентирование", площадка для пейнтбола, детская площадка и фуд-корт. 

9. Творчески отдохнуть на побережье

На площади Роза Ветров пройдёт третий фестиваль искусств. В этот раз организаторы создали целых пять тематических зон: художественную, цирковую, модную, альтернативную и театральную. Горожан ждут танцевальные баттлы, выставки, акробаты и фокусники, мастер-классы, лазерное шоу и живая музыка.

10. Стать на день полосатым

Весёлые конкурсы и мастер-классы, спортивные забавы моряков, самый милый конкурс красоты "Усатый, полосатый" и настоящий фэшн-показ образов в полоску — всё это и многое другое в День тельняшки на Набережной исторического флота. 

11. Научить детей готовить

В траттории "Джузеппе" для маленьких гостей проведут полезный мастер-класс. Детки приготовят пиццы с разными начинками и позже смогут угостить своих родителей.

12. Пройти пиратский квест

Пиратские вечеринки в "Тридевятом Королевстве" — одни из самых любимых праздников, которые обожают дети. Ожидаются развлекательные приключения, весёлые конкурсы и возможность немного пошалить. Организаторы обещают, что сокровищ хватит на всех.

13. Послушать Ани Лорак вживую

На сцене "Янтарь-Холла" выступит Ани Лорак, которая представит особенную музыкальную программу под названием The Best. Гости услышат как признанные хиты, так и абсолютно новые треки в смелых аранжировках.

14. Посмотреть премьерные короткометражки

Главное калининградское киномероприятие августа — фестиваль короткометражек "Короче". В самого утра до позднего вечера любители короткого метра смогут насладиться премьерными работами. Покажут как конкурсную программу, так и новые рубрики: "Перспективы", "Карьера", "Тёмная материя" и другие. 

15. Устроить культурные выходные

В рамках "СовершенноЛетних концертов" Кафедральный собор проводит концерты органной музыки с необычными программами и музыкантами из разных стран. В этот раз выступит лауреат международных конкурсов Томаш Гланц из Польши с программой "Метаморфозы".

Из-за соревнований по триатлону частично будет перекрыто Приморское кольцо. Подробности предстоящих состязаний — в материале "Клопс".

4 281