Статья

Идеи для выходных: познакомиться с совой, поесть корюшки и разглядеть в темноте кошку Стивена Кинга

14:00
Идеи для выходных: познакомиться с совой, поесть корюшки и разглядеть в темноте кошку Стивена Кинга  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Чем заняться в выходные, если погода прекрасна, а у вас под рукой свежеиспечённая "Афиша.Клопс"? Мы выбрали для вас несколько интересных вариантов. 

А что там идёт в кино?

На этой неделе случилось несколько ожидаемых кинопремьер. 

Во-первых, это "Шазам!" — фильм о том, что в каждом из нас живёт супергерой. А представьте, что он просыпается в 14-летнем подростке. По традиции главному герою придётся сразиться со злодеем. 

Во-вторых, это ужастик "Кладбище домашних животных". Чем обернётся для семьи смерть всеобщей любимицы кошки Луис? Страшно представить!

Кто любит часами изучать экспозицию Музея Мирового океана, где про этого человека собрано немало интересных материалов, тот с интересом посмотрит биографическую драму "Амундсен". Гарантировано много снега, льда и горячей любви.

Может, всё-таки на свежий воздух?

Кто ещё не наелся до отвала свежей рыбки, может восполнить пробел на Празднике корюшки в Светлогорске. Он будет идти все выходные, организаторы обещают большую концертную программу и море еды. 

Также будет отмечаться День птиц (по церковной традиции 7 апреля празднуют Благовещенье, в этот день архангел Гавриил принёс Деве Марии весть о том, у неё родится Иисус). В Калининграде много интересного о пернатых расскажут в зоопарке. 

А на Куршской косе вас ждут в гости совы и другие любопытные персонажи.

Ну и наконец, состоятся две реконструкции, посвящённые годовщине штурма Кёнигсберга. Об этом подробнее здесь.

И много-много музыки 

Потанцевать, попеть, поаплодировать артистам предлагают сразу несколько заведений Калининграда. "Алёшкина любовь" и другие хиты молодости наших мам прозвучат в Доме искусств

Много джаза будет звучать в "Королевском Дворике" "Резиденции королей".

День такой хороший будет в субботу — а всё потому, что в "Янтарь-Холле" выступает сам Александр Яковлевич.

В "Вагонке" в субботу будет нервно.

А Кафедральный собор в воскресенье будет немного смахивать на собор Альмудена в Мадриде.

А что ещё интересного произойдёт в ближайшие дни, вы узнаете из нашей афиши. Кстати, вы также можете прислать информацию о предстоящем событии. Для этого есть специальная кнопка.

Идеи для выходных: познакомиться с совой, поесть корюшки и разглядеть в темноте кошку Стивена Кинга  - Новости Калининграда
4 951