Статья

О любви к кукле, семейных неурядицах и мистических видениях: что калининградцам посмотреть в драмтеатре

11:33
О любви к кукле, семейных неурядицах и мистических видениях: что калининградцам посмотреть в драмтеатре - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининградском областном драматическом театре на предстоящих выходных пройдут три спектакля. Подробнее о постановках — в подборке от "Афиши Клопс". 

В пятницу, 19 марта, калининградцы смогут посетить трагический фарс "Куклы"16+. Это спектакль по мотивам пьесы испанского драматурга Хасинто Грау. В центре сюжета произведения — труппа синтетических кукол синьора Пигмалиона, которая гастролирует по миру с огромным успехом. Куклы практически неотличимы от живых людей, они разговаривают и мыслят. 

На сцене драмтеатра развернётся история любви покровителя этой труппы герцога Альдукара к кукле — прекрасной Помпонине.

В субботу, 20 марта, зрителям покажут фантасмагорию "Мастер и Маргарита"16+. В спектакле по мотивам произведения Булгакова на заднем плане для создания мистической атмосферы используются визуальные эффекты. 

Сам Сатана — Воланд прибыл со свитой в довоенную Москву, чтобы проверить, насколько изменились люди за две тысячи лет. На сцене происходят невероятные вещи. Искушения дьявола не знают преград. Но любовь и верность спасает души людей. Тьма отступает. Рукописи не горят", — указано в анонсе.

В воскресенье, 21 марта, состоится спектакль "Два мужа по цене одного"16+. Перед зрителями развернётся комедия по пьесе драматурга Лилии Моцарь. Писательница является автором эстрадных номеров Клары Новиковой и дуэта "Кролики".  

По сюжету — семейная пара решила разнообразить любовные отношения и пригласила соседа. В этот момент внезапно приехала тётушка главной героини. 

Билеты на спектакли без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

16+
866