Статья

Джаз, праздничный забег и спектакль о любви: 14 идей, как калининградцам отметить Международный женский день

13:56
Джаз, праздничный забег и спектакль о любви: 14 идей, как калининградцам отметить Международный женский день - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Приближаются длинные выходные. В подборку от "Афиши Клопс" вошли мероприятия, которые калининградки могут посетить, чтобы отпраздновать Международный женский день.  

Музей янтаря 6 марта подготовил программу "Подарок маме"0+. Участникам расскажут историю празднования Международного женского дня и предложат поучаствовать в викторине. Сотрудники учреждения проведут мастер-класс по созданию открытки для мамы.

В "Янтарь-холле" 6 марта выступит джазовый пианист, дирижёр и композитор Сергей Жилин со своим коллективом "Фонограф". На праздничном концерте "Во имя любви"12+ прозвучат мелодии в стиле джаз, блюз и рок-н-ролл. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Калининградской областной филармонии 6 марта в 17:00 состоится концерт "Роза расцвела"12+. Выступят органистка Хироко Иноуэ, вокалистка Анаит Мкртчян (сопрано) и пианистка Анна Ушакова. В музыкальную программу вошли произведения Брамса и Шумана. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В театре Николая Захарова 6 марта в 18:00 пройдёт праздничное шоу "50 оттенков женщин"18+. Выступит рок-группа "König Power", будет работать диджей, и ведущие проведут лотерею.  

В Музее янтаря 7 марта пройдёт квест "ЦветОК"6+. Посетителям при покупке билета на кассе выдадут буклет с заданиями. Правильно ответившие на все вопросы, получат памятный сувенир. 

Посещение музея для женщин с именем Марта (при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность) в этот день будет бесплатным", — анонсирует учреждение.  


В Музыкальном театре 7 марта состоится концерт12+ Анны Барановской (сопрано, Москва). В исполнении солистки зрители услышат арии из опер Верди, Римского-Корсакова, Чайковского, песенки и куплеты из оперетт Кальмана и Дунаевского.  

В "Янтарь-холле" 7 марта в 17:00 пройдёт спектакль "Безымянная звезда"12+. Артисты театра Николая Захарова представят лирическую комедию про таинственную незнакомку. Билеты без наценки и комиссии — в "Афише Клопс".

В Калининградской филармонии 7 марта пройдёт праздничный концерт "Увидеть Париж... и полюбить"12+. Духовой оркестр и вокалисты исполнят ретрошлягеры и песни из кинофильмов "Прекрасная маркиза", "Брызги шампанского", "Рио-рита", "Му-му", "В Кейптаунском порту". Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".  

В Светлом 8 марта пройдёт праздничный забег "Весна! Цветы! Любовь!"0+. В программе мероприятия — кросс на 8 км и 4 км, конкурс на лучший костюм, а также фан-забег по ношению жён. Начало в 11:00.  

В Музее Мирового океана 8 марта пройдёт праздничная акция "Сводите девушку в музей"6+. Первые десять посетительниц каждого объекта (кроме Морского выставочного центра в Светлогорске) получат сюрприз от учреждения. 

В культурно-молодёжном центре 8 марта состоится концерт6+ КООРНИ (Калининградский областной оркестр русских народных инструментов). Программа "Навстречу весне"6+ посвящена Международному женскому дню. 

В "Янтарь-холле" 8 марта пройдёт спектакль "Корень любви"12+ с участием актёров МХТ имени Чехова. В экстравагантной комедии о взаимоотношениях двух совершенно разных героев сыграют Дмитрий Назаров — народный артист России, исполнитель главной роли в телесериале "Кухня", лауреат театральных премий "Хрустальная Турандот" и "Чайка". В дуэте с ним выступит супруга Ольга Васильева — заслуженная артистка России. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В филармонии 8 марта в 17:00 состоится концерт органной и вокальной музыки "Аве Мария"12+. Билеты приобретайте в "Афише Клопс".

В Кафедральном соборе 8 марта состоится концерт "Про любовь"6+. Флейтистка Ксения Авраменко и титулярный органист Евгений Авраменко исполнят мелодии Баха, Франка, Пьяццоллы. 

6+
1 710