Статья

Калининградский областной симфонический оркестр выступит на Международном фестивале InClassica на Мальте

16:09
0:00
/
1:53
Аркадий Фельдман — дирижёр, художественный руководитель Калининградского симфонического оркестра | Фото: Архив "Клопс"
Аркадий Фельдман — дирижёр, художественный руководитель Калининградского симфонического оркестра. Фото: Архив "Клопс"

Калининградский областной симфонический оркестр выступит на Академии классической музыки 2021 на Мальте. Об этом пресс-служба сообщила на официальном сайте коллектива. 

Х Международный фестиваль классической музыки InClassica пройдет на средиземноморском острове с 17 апреля по 11 мая. Калининградские музыканты дадут серию дневных концертов.

Академия классической музыки — это уникальный шанс для юных талантов перенять опыт ведущих педагогов со всего мира и заодно провести время в творческой атмосфере на Средиземноморье. Четыре факультета учреждения готовы принять виртуозов струнных, духовых, клавишных инструментов, а также оперных исполнителей.

На три недели Мальта превратится в культурную столицу Европы: здесь соберутся известные представители классической сцены, именитые педагоги и солисты, студенты музыкальных учреждений со всего мира.

  • В рамках Академии состоятся дневные концерты. У лучших учеников будет возможность поучаствовать в мастер-классах и выступить на одной сцене с такими солистами, как Марио Стефано Пьетродарки, Констанция Принципе, Гайк Казазян, Джулиано Маццокканте, Антонио Тинелли в сопровождении камерных и симфонических оркестров, в том числе и Калининградского областного симфонического оркестра. 

  • Артисты выступят под руководством именитых дирижёров Феликса Коробова, Адика Абдурахманова, Майкла Лауса, Михаила Кирхгофа, Мариуса Стравинского, Валерия Вороны, Дмитрия Яблонского и Аркадия Фельдмана. 

По итогам успешного окончания академии всем студентам вручат почётные дипломы.

Участие Калининградского симфонического оркестра в таком грандиозном событии — большая честь и одновременно ответственность для нашего коллектива. Думаю, что мы уверенно справимся с этой задачей", — поделился художественный руководитель оркестра Аркадий Фельдман.

12+
1 107