Статья

Маркет винила, фильмы Триера и трибьют Джорджа Майкла: как провести последние зимние выходные в Калининграде

Маркет винила, фильмы Триера и трибьют Джорджа Майкла: как провести последние зимние выходные в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В последний зимний уик-энд в Калининграде пройдёт виниловый маркет, шесть концертов, показ фильмов Ларса фон Триера в "Квартире" и 12 спектаклей. Подробности — в подборке от "Афиши Клопс". 

Пятница, 26 февраля

В драмтеатре в 19:00 покажут постановку "Самая счастливая"16+. Лирическая комедия по пьесе Евгения Унгарда "День космонавтики" расскажет о простом женском счастье. Каждая из героинь чудесным образом встречается с возлюбленным из своей молодости — Юрием Гагариным, Генералом, министром МВД, и даже Ихтиандром. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В Музыкальном театре в 19:00 пройдёт спектакль в жанре симфо-рок "Сотворение мира"16+. С помощью вокала и танца артисты расскажут о вечных вопросах человечества. 

В арт-пространстве "Квартира" показывают фильмы режиссёра Ларса фон Триера. 26, 27 и 28 февраля можно будет посмотреть картину "Рассекая волны"18+. Кинолента о любви и вере в Бога. В ролях: Эмили Уотсон и Стеллан Скарсгард. 

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится трибьют-концерт. Певица Наталия Наумова и группа "Naomi" исполнят хиты Джорджа Майкла и Энни Леннокс. Вход с 20:00. 

В 22:00 начнётся автомобильный квест18+ по мотивам фантастического фильма "Люди в чёрном". Задания поступят через специальную программу, пройти которые нужно будет на разных городских локациях. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

Подробный инструктаж состоится в 21:00 на парковке у Дома Советов. Для участия в игре необходим автомобиль, команда из трёх-пяти человек, взять фонарик и скачать карту города на телефон. 

Суббота, 27 февраля

В областном театре кукол в 10:00 покажут спектакль "Кошкин дом"3+. Маленькие зрители увидят постановку по произведению Маршака. 

В Музыкальном театре в 11:00 состоится детский мюзикл "Волшебное кольцо"6+. Это мелодичная версия известной русской народной сказки. Главный герой Мартынка вместо того, чтобы купить сухарей, спас кошку и собаку, а заодно и змейку, которая оказалась прекрасной королевной — дочерью Змеиного царя. 

На стадионе "Калининград" в 17:00 начнётся футбольный матч между футбольными клубами "Балтика" и "Краснодар-2". Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В Калининградской областной филармонии в 17:00 пройдёт концерт "Орган и рояль"12+. Выступят лауреаты международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган) и Анна Ушакова (рояль). Солисты исполнят мелодии Баха, Шопена, Брамса. Прозвучат также и редкие произведения — концерт композитора XVIII Антонио Солера для двух клавиров и дуэты Зигфрида Карг-Элерта. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В "Янтарь-холле" состоится гала-концерт солистов балета и оркестра Большого театра России. Откроет вечер одноактный балет "Кармен-сюита"12+ Жоржа Бизе и Родиона Щедрина. Во втором отделении зрителям покажут фрагменты известных постановок из репертуара Большого театра — "Спящая красавица"6+, "Спартак"12+, "Лебединое озеро"6+, "Легенда о любви"6+

В драмтеатре 27 и 28 февраля покажут комедии "Шутки по Чехову"12+. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

Зрители увидят двухактные спектакли по произведениям Антоши Чехонте. Это один из псевдонимов, под которым творил писатель. Артисты драмтеатра сыграют в комедийных скетчах "Пересолил", "Дорогая собака", "Длинный язык", "Драма", "Хирургия", "Дипломат", "Антрепренёр под диваном" и "Хамелеон". 

В Музыкальном театре в 18:00 начнётся спектакль "Утоли жажду"16+. Зрителям покажут провокационную комедию о первой любви и жизни в маленьком приморском городке. 

В Кафедральном соборе в 18:00 пройдёт концерт "Улетай на крыльях ветра"6+. Выступит струнный квартет Калининградской областной филармонии им. Светланова и солистка-вокалистка Юлия Василькова (сопрано). В музыкальной программе примут участие флейтистка Ксения Авраменко и органист Евгений Авраменко. 

В Доме искусств в 19:00 начнётся концерт "Песня остаётся с человеком"6+. На сцене пройдёт театрализованное представление, в котором артисты исполнят композиции из известных кинофильмов. 

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится трибьют-концерт. Музыканты исполнят композиции Луи Армстронга. Вход с 20:00. 

Воскресенье, 28 февраля

В Доме искусств в 11:00 и в 14:00 пройдёт представление для детей "Три кота: Миу-миу-миу-шоу"3+. Маленьким зрителям покажут фокусы, проведут игры с большими шарами. Главными героями станут уже знакомые большинству Коржик, Карамелька, Компот и их родители.  

В Музыкальном театре в 11:00 состоится мюзикл для детей "Красная шапочка и серый волк"6+. Зрителям покажут постановку по сказке Шарля Перро. 

В Калининградской филармонии в 12:00 состоится спектакль "Белоснежка"0+ по известной сказке братьев Гримм. Выступят солисты-вокалисты и музыканты учреждения. Маленьким зрителя и их родителям покажут костюмированное представление, в которое включены оперные арии. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В областном театре кукол в 12:00 состоится спектакль "Приключения Пифа"3+. Это постановка о забавной собачке Пиф. 

В пабе Dreadnought с 12 до 17:00 пройдёт маркет винила. Здесь представят большой выбор грампластинок, комиксы, журналы, книги, украшения, сумки, аксессуары и косметику ручной работы. На мероприятии будет играть DJ, под ритмичные биты можно выпить бокал любимого напитка. 

В историко-художественном музее в 15:00 состоится концерт "В предчувствии весны"12+. Выступит Калининградский областной оркестр русских народных инструментов. 

В "Янтарь-холле" покажут постановку "Маленькие комедии"12+. В ролях: Михаил Полицеймако, Сергей Шакуров, Мария Аронова. В основу спектакля легли произведения Чехова "Медведь" и "Предложение". 

В развлекательном комплексе "Резиденция королей" в 17:00 пройдёт арт-вечеринка16+ проекта "Кисти". Гостям предложат написать картину о любви. Организаторы предоставят материалы для творчества и угостят напитками. 

6+
1 316