Статья

Бурунов с Монеточкой на фестивале бардов и Светлаков в отеле любви: какие кинопремьеры стартуют в Калининграде

10:58
Кадр из фильма "Родные" | Фото: КиноПоиск
Кадр из фильма "Родные". Фото: КиноПоиск

С 11 февраля в калининградских кинотеатрах начнут показывать одиннадцать новых картин. Подробнее о фильмах — в подборке "Афиши Клопс". 

На большие экраны выходит российская комедия "Родные"12+. Создатели картины — Жора Крыжовников ("Горько!"16+, "Звоните ДиКаприо"18+, "Самый лучший день"16+) и Илья Аксёнов ("Мир! Дружба! Жвачка!"18+).  

Отец семейства решает исполнить мечту всей жизни: отправиться с родными на Грушинский фестиваль и исполнить там песню. Семья вынуждена смириться с его желанием и пуститься в автопутешествие через всю Россию.

11 февраля в кинотеатрах начнут показывать ещё одну российскую комедию  "Love"16+. Разношёрстная компания собралась накануне Дня святого Валентина в отеле "Love". В каждом номере разворачиваются странные события, у всех своя тайная история.  

В ролях: Сергей Светлаков, Юрий Стоянов, Ксения Собчак, Сабина Ахмедова, Ян Цапник, Анатолий Белый.

В прокат выходит анимационный фильм "Пончары. Глобальное закругление"6+. Картина о путешествии во времени маленьких пушистиков, круглых как пончики. 

С 11 февраля начнут показывать российский ужастик "Приворот. Чёрное венчание"18+. Фильм о мести любовницы, которая в отчаянных попытках вернуть своего мужчину, решается на приворот. 

На большие экраны выходит американский триллер "Опасный соблазн"18+. В главных ролях: Хилари Суонк и Майкл Или.

Фильм о роковом влечении, которое приводит к тяжёлым последствиям. 

11 февраля начнут показывать романтическую мелодраму "Дикая парочка"16+. В ролях: Джейми Дорнан, Эмили Блант, Кристофер Уокен, Джон Хэмм.

Фильм о взаимоотношениях двух соседей Энтони и Розмари. Приключения разворачиваются на фоне живописных ирландских пейзажей.  

В прокате стартует бельгийский фильм ужасов "Пациент Зеро"18+. Действие происходит в клинике пластической хирургии. В центре сюжета — странные пациенты и доктора, пренебрегающие гигиеной и врачебной этикой.  

В кинотеатрах покажут анимационный фильм "Джек и механическое сердце"6+. О мальчике, у которого вместо сердца — механические часы. Единственным условием для выживания было не влюбляться, иначе организм не выдержит. Но Джек внезапно встречает певицу. 

С 11 февраля стартует показ мелодрамы "Кроличья лапа"16+. Это история любви между французом и русской. Роман развивается на фоне противоречивой исторической эпохи — Перестройка в СССР. 

В ролях: Светлана Щедрина, Николя Дювошель, Пьер Ришар, Евгений Ткачук, Евгения Добровольская.

На большие экраны выходит японское аниме "Любит — не любит"12+. История старшеклассников с разными взглядами на любовь. 

В кинотеатрах с 11 февраля начнут показывать драму "Наш отец"16+. В центре сюжета — десятилетний мальчик Валерио. Привычный уклад жизни рушится, когда на его отца совершается покушение. События разворачиваются в период борьбы Италии с терроризмом в 1960-х — 1980-х гг., известный как Годы лидерства.  

12+
1 911