Статья

Восемь спектаклей, четыре концерта и бесплатный автоквест: как провести выходные в Калининграде

12:03
Восемь спектаклей, четыре концерта и бесплатный автоквест: как провести выходные в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде с 22 по 24 января пройдёт восемь спектаклей, четыре концерта, бесплатный автоквест и мастер-класс. Подробнее о событиях — в подборке "Афиши Клопс". 

Пятница, 22 января

В Музыкальном театре покажут постановку "Хоакин"16+. Зрители увидят версию легендарной рок-оперы "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты". Начало спектакля в 19:00.   

В драмтеатре в 19:00 начнётся спектакль "Вишнёвый сад"12+. Зрителям покажут комедию по одноимённому произведению Антона Павловича Чехова.  

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт концерт "January Boom Pop!!!"18+. На сцене выступит певица Эрика в сопровождении группы Frijazz band. Музыканты исполнят хиты в стиле поп. Вход с 20:00. 

В 21:00 около Дома Советов состоится встреча команды для участия в автоквесте "Шесть чувств"18+. Необходимо собрать от трёх до пяти человек, при себе иметь автомобиль, скачать карту города на телефон и взять по фонарику. 

Игрокам предстоит разгадать головоломки и коды в разных локациях. Все задания поступят через специальное приложение. Участие в квесте бесплатное, нужно зарегистрироваться на сайте организатора. 

Суббота, 23 января

В Областном театре кукол в 12:00 состоится спектакль "Три поросёнка"3+. Маленьким зрителям покажут постановку Кузьмина о приключениях трёх поросят и волка.

В арт-студии "Милинес" пройдёт мастер-класс16+ по созданию броши Зимний Олень. Участникам покажут, как работать с жёсткой канителью, ленточными стразами, жемчужными бусинами, золотыми нитями. Все материалы и инструменты предоставляются. Начало занятия в 15:00.  

В Калининградской филармонии в 17:00 начнётся концертная программа12+ Камерного оркестра. Музыканты исполнят произведения Генделя, Альбинони и Мендельсона. Коллектив выступит под руководством Заслуженного артиста России Александра Андреева, который создал оркестр в 1991 году. 

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В Музыкальном театре в 18:00 пройдёт мюзикл "Великий Гэтсби"16+. Зрителям покажут постановку по одноимённому роману Фицджеральда. В основе сюжета — история любви Джея Гэтсби к девушке из высшего общества, Дэйзи Бьюкенен, ради которой герой готов на многое. 

В 18:00 в Кафедральном соборе начнётся концерт "Зимние грёзы"12+. В программу вошли произведения Моцарта, Чайковского, Шуберта, Шумана, Оффенбаха. На сцене выступят солистки Елена Артамонова (сопрано), Ольга Литвинова (меццо-сопрано), Калининградский областной оркестр русских народных инструментов и органист Мансур Юсупов. 

В драмтеатре в 18:00 пройдёт спектакль "Что подсмотрел дворецкий"16+. Это комедия по пьесе одного из выдающихся английский драматургов Джо Ортона. Место действия — клиника для душевнобольных людей. Некоторые из участников — сами пациенты. 

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт концерт группы "Сухарев Бэнд"18+. Музыканты исполнят хиты в стиле рок-н-ролл. Вход с 20:00. 

Воскресенье, 24 января

В арт-пространстве "Душевная кухня" пройдёт концерт классической музыки для детей0+. Музыканты под аккомпанемент скрипки и фортепиано исполнят произведения Вивальди. Начало мероприятия в 11:00. 

В Калининградской областной филармонии в 12:00 пройдёт музыкальный спектакль для детей "Винни-Пух находит хвост Иа"0+. В сказочном представлении примут участие солисты и музыканты филармонии. В спектакле прозвучат мелодии советских композиторов. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В развлекательном комплексе "Резиденция королей" в 13:00 начнётся детская арт-вечеринка проекта "Кисти"12+. Участникам предложат написать картину с изображением снеговика Олафа. 

Организаторы предоставят материалы для творчества и угостят напитками. Записаться на мастер-класс можно в соцсетях проекта "Кисти". 

В Калининградской областной филармонии в 17:00 состоится концерт "Великие транскрипции"12+ по случаю Дня студента. В музыкальную программу вошли произведения Баха, Шуберта, Мендельсона, Бизе, Сен-Санса, Крейслера. Композиции исполнит солистка филармонии Анна Ушакова. 

Всем Татьянам вход свободный. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс". 

В драмтеатре в 18:00 начнётся спектакль "Мастер и Маргарита"16+. Зрители увидят постановку Вячеслава Виттиха по одноимённому роману Михаила Булгакова. 

На сцене "Чердак" в 19:00 пройдёт спектакль "Сёстры"12+. Современная притча драматурга Армена Зурабова в постановке Евгения Мышкина рассказывает о любви, о двух жизнях, о двух сёстрах. 

0+
2 032