Статья

В калининградском драмтеатре на каникулах покажут праздничные спектакли

12:37
В калининградском драмтеатре на каникулах покажут праздничные спектакли - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининградском областном драматическом театре с 26 декабря по 10 января пройдёт серия праздничных спектаклей для взрослых и малышей. Подробности — в подборке от "Афиши Клопс". 

Для детей подготовили спектакль "Летучий корабль"6+. Музыкальное представление по мотивам русских народных сказок пройдёт 26 декабря, 4 и 5 января в 11:00.

27 декабря и 2 января в 11:00 пройдёт спектакль "В поисках изумрудного города"6+. Зрителям расскажут историю о девочке Элли и её друзьях: Тотошке, Железном Дровосеке, Страшиле и Льве. 

29, 30 декабря и 6 января пройдёт спектакль "Морозко"6+. Зрителям покажут костюмированное представление по мотивам народных сказок. Начало в 11:00. 

29, 30 декабря и 3 января состоится представление "Маленький Дед Мороз"0+. Зрителям покажут зимнюю и весёлую сказку о деревне Дедов Морозов . Спектакль пройдёт на малой сцене драмтеатра, начало в 10:00. 

31 декабря за семь часов до полуночи пройдёт концерт с участием симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана "Венская сказка"6+. Программа начнётся в 17:00 и состоит из двух отделений. Солисты и музыканты исполнят мелодии Штрауса, Чайковского, Бернстайна и хит группы ABBA "Happy New Year".  

3 и 9 января в 18:00 покажут спектакль Рэя Куни "№13"16+. Эта комедия считается одной из лучших в мировой драматургии. Действие пьесы происходит в "нехорошем" 13-м номере Вестминстерского отеля.  Помощник премьер-министра Великобритании Ричард Уолли собирается здесь провести ночь со своей любовницей Джейн. Но с самого начала что-то пошло не так., приметы дают о себе знать. 

О том, как шла подготовка, читайте здесь

Пятого января в драмтеатре покажут спектакль "Пижама на шестерых"16+. Это история о том, как главный герой, планируя свидание с любовницей, оказывается на вечеринке с участием жены, её любовника и ещё пары неожиданных лиц. Начало в 18:. 

Восьмого января в 18:00 покажут спектакль "Два мужа по цене одного"16+. Постановка о любовных приключениях между супругами и их лучшим другом. 

Десятого января в 18:00 состоится спектакль "Шикарная свадьба"16+. Современная пьеса английского драматурга Робин Хоудон в жанре комедийного фарса. Жених оказался в постели с незнакомой девушкой, теперь ему нужно оправдаться перед невестой, чтобы шикарная свадьба всё-таки состоялась.   

Помимо подготовки к представлениям, театр украсил фойе девятиметровой елью и организовал фотозоны.

0+
1 982