Статья

Советские кинохиты и мелодии Баха: в Кафедральном соборе откроется фестиваль "Декабристские вечера"

15:15
Советские кинохиты и мелодии Баха: в Кафедральном соборе откроется фестиваль "Декабристские вечера" - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде с 13 декабря по 13 января пройдёт фестиваль "Декабристские вечера"12+. О музыкальной программе "Афише Клопс" рассказали в пресс-службе Кафедрального собора. 

13 декабря в 18:00 начнётся концерт "Берегись автомобиля", посвящённый советскому композитору Андрею Петрову. Лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска", певица и актриса Манана Гогитидзе исполнит хиты из фильмов "Служебный роман", "Жестокий романс", "Человек-амфибия", "Я шагаю по Москве", "Вокзал для двоих". В программе примет участие победитель шоу "Живой звук" и участник "Главной сцены" на канале Россия-1 Альберт Жалилов. 

Мы очень ждём этот концерт. Он закрывает наш фестиваль "От Калининграда до Владивостока", посвящённый музыке Андрея Петрова. Так получилось, что мы начали его во Владивостоке, а закрываем в Калининграде", — поделилась впечатлениями дочь композитора Ольга Андреевна.

27 декабря в 18:00 состоится музыкальная программа "Звёздная ночь". В концерте примут участие лауреат международных конкурсов Дарья Давыдова (сопрано, Москва), титулярный органист Кафедрального собора Мансур Юсупов и арфистка Полина Гайчук. 

2 января в 18:00 пройдёт концерт "Мир даруй, господи". В программе примет участие Камерный хор Музыкального училища им. Гнесиных и органист Мансур Юсупов.

7 января в 18:00 начнётся концерт "Рождественская фантазия. От Баха до Пьяццоллы". Вечер пройдёт при участии музыкантов из Санкт-Петербурга Владимира Розанова (баян) и Ирины Розановой (орган).

13 января состоится закрытие фестиваля. В 19:00 зрителям представят программу "От барокко до рока" при участии лауреата международных конкурсов и обладателя премии "Органист года" 2020  Тимура Халиуллина (Белгород). В концерте прозвучат: И.С. Бах, Л. Боэльман, М. Мусоргский, Э. Жигу, композиции из репертуара "Queen", "Deep Purple", "The Beatles", "Ария". 

12+
1 171