Статья

В Калининграде на закрытии фестиваля "Балтийские сезоны" покажут спектакль "Дом" с Игорем Золотовицким

14:18
В Калининграде на закрытии фестиваля "Балтийские сезоны" покажут спектакль "Дом" с Игорем Золотовицким - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде 8 декабря состоится закрытие XVII Фестиваля искусств "Балтийские сезоны". Зрители увидят спектакль "Дом"18+ с известным актёром Игорем Золотовицким в главной роли. Об этом сообщили организаторы.

На сцене Калининградского областного драматического театра пройдёт постановка по пьесе Евгения Гришковца и Анны Матисон. "Дом" представит Московский художественный театр им. А. П. Чехова, режиссёр — заслуженный артист России Сергей Пускепалис. 

Спектакль показывают на сцене МХТ около 10 лет. Премьера 2011 года была приурочена к юбилею исполнителя главной роли, заслуженного артиста РФ Игоря Золотовицкого и стала его бенефисом. В центре сюжета — мужчина, который мечтает обрести большой и гостеприимный дом, способный стать и семейным гнездом, и личной крепостью. До исполнения мечты остаётся лишь один шаг — найти деньги на его приобретение. 

Гришковец удивительно доходчиво формулирует какие-то очень важные жизненные позиции. А это правильно, когда легко говорится об очень важных вещах," — говорит актёр Игорь Золотовицкий.

XVII Фестиваль искусств "Балтийские сезоны" стартовал в Калининграде 3 ноября. О том, как прошло открытие, читайте в "Клопс".

18+
1 115