Статья

Morgenshtern и Billie Eilish: кого чаще слушают в России по версии Spotify

10:53
Morgenshtern и Billie Eilish: кого чаще слушают в России по версии Spotify - Новости Калининграда | Фото: Сообщество "Billie Eilish" / "ВКонтакте"
Фото: Сообщество "Billie Eilish" / "ВКонтакте"

Сервис Spotify навал группы и исполнителей, которым россияне отдавали предпочтения с момента его запуска в стране за последние четыре месяца. В топ вошли рэпер Morgenshtern, рок-группа "Король и шут", южнокорейский бой-бэнд BTS и певица Billie Eilish. О результатах исследования сообщил РБК

Самой популярной исполнительницей для жителей России оказалась Billie Eilish. Пользователи Spotify часто выбирали поп-рок-артистку Дору, американскую певицу Ариану Гранде, а также российских Алёну Швец и Zivert.

В пятёрке наиболее прослушиваемых исполнителей оказались рэпер kizaru, казахский артист "Скриптонит", ЛСП и Boulevard Depo.  Среди групп россияне чаще всего выбирали южнокорейский бой-бэнд BTS. На втором месте оказался хип-хоп-дуэт Miyagi & Andy Panda, на третьем — легенда российского рока "Король и Шут". Замыкают список лидеров группа из Южной Кореи Blackpink и американский хип-хоп-дуэт $uicideBoy$. 

Самый популярный трек — "Снова я напиваюсь" от Slava Marlow. В пятёрку вошли "Дежавю" (kizaru), Dynamite (BTS), Cadillac (Morgenshtern, Элджей), Blinding Lights (The Weekend). Пользователи в год пандемии чаще слушали рэп и музыку, которая помогала расслабиться и сохранить спокойствие.

Запуск Spotify в России состоялся в июле 2020 года. Представитель аудиостримингового сервиса прокомментировал, что за три месяца число подписчиков превысило показатели, которые они надеялись достичь за год.

12+
1 098