Статья

Польские пьесы и мастер-классы: как калининградцам разнообразить рабочую неделю

12:08
Польские пьесы и мастер-классы: как калининградцам разнообразить рабочую неделю - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде со вторника по пятницу пройдут два мастер-класса, концерт итальянской музыки и откроется польско-российская режиссёрская лаборатория. Подборка мероприятий от "Афиши Клопс". 

24 и 25 ноября на сцене калининградской драмы покажут четыре постановки по пьесам польских драматургов: “Невесомость” Войтека Фаруги, “Рейкьявик” Марты Соколовской, “Суп наш насущный” (Daily Soup) Аманиты Мускария (творческий псевдоним сестёр Габриэлы и Моники Мускалы) и “День психа” Марека Котерского. Идея лаборатории "Соседи" — создать пространство для диалога и сотрудничества польского и российского театральных сообществ.

В арт-студии "Милинес" 24 ноября состоится детский мастер-класс6+. Участники узнают о технике fluid art и создадут под руководством преподавателя картину.  

В среду, 24 ноября, в кинотеатре Синемапарк покажут спектакль "Дядя Ваня"16+. Пьеса Чехова поставлена британским режиссёром Йеном Риксоном. Роли исполнили: Тоби Джонс, Ричард Армитидж, Эми Лу Вуд и другие. История о дяде Ване (Иване Петровиче Войницком), который живёт в усадьбе своей сестры и безответно влюблён в жену своего зятя. Это первый спектакль, снятый в посткарантинной Великобритании для показа в кинотеатрах. 

В кинотеатре Синемапарк 25 ноября в 19:30 состоится премьерный показ экшн-драмы "На острие"12+. Российский фильм о лучшей саблистке мира, о её пути к мечте по завоеванию олимпийского золота. В главных ролях: Светлана Ходченкова, Стася Милославская. 

В кинотеатре "Каро" 25 ноября покажут моноспектакль18+ британской звезды Фиби Уоллер-Бридж.  Постановка появилась из десятиминутного скетча, затем переросла в сериал из двух сезонов. Зрители узнают историю тридцатилетней женщины, которая живёт в современном Лондоне. Спектакль номинирован на Премию Оливье и на премию Evening Standard. 

В ресторане DA 26 ноября пройдёт арт-вечеринка12+ проекта "Кисти". Посетителям предложат нарисовать картину "Витамин С". В стоимость входят расходные материалы, напитки и фотосессия. Записаться можно здесь.

В четверг, 26 ноября, в филармонии состоится музыкальный вечер "Вершины мастерства. Оперное искусство Италии"12+. Солисты исполнят произведения итальянских композиторов Беллини, Доницетти, Россини, Пуччини, Верди. Билеты без комиссии и наценки приобретайте в "Афише Клопс".

6+
739