Статья

Автоквест, четыре матча и пять концертов: как провести в Калининграде первый уикенд ноября

10:54
Автоквест, четыре матча и пять концертов: как провести в Калининграде первый уикенд ноября - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В предстоящие выходные калининградцы смогут посетить несколько матчей по волейболу и футболу, четыре концерта и два спектакля. "Афиша Клопс" в своей подборке рассказывает о мероприятиях, которые пройдут в городе. 

Пятница, 30 октября

В Доме искусств в 19:00 состоится концерт "Любовь всегда права"16+. Артисты калининградской эстрады представят зрителям шоу с карнавальными костюмами, исполнят известные композиции в современной аранжировке. 

В ДС "Янтарный" в 19:00 пройдёт полуфинал0+ по волейболу между командами "Локомотив" и "Липецк". Билеты на матчи приобретайте на странице "Афиши Клопс". 

На сцене Музыкального театра состоится премьера монодрамы "АнтиВагнер"16+. Пьеса Ольги Болычевой, по которой поставлен этот спектакль, вошла в число победителей Международного драматургического конкурса "Монодрама-2019". Это некий театральный эксперимент, рассчитанный на малый зал, предполагающий почти близкий контакт актёра со зрителем. 

Автомобильный квест "Джеймс Бонд"18+ посвящён британскому агенту и его службе в секретном подразделении MI6. Брифинг участников начнётся в 21:00 на парковке у Дома Советов. Билеты без наценки и комиссии можно приобрести на странице "Афиши Клопс". 

Суббота, 31 октября

В театре кукол состоится детское представление "Волк и козлята"0+. Спектакль по мотивам известной сказки подойдёт для всей семьи.

В музыкальном театре в 15:00 пройдёт мюзикл "Необыкновенный талант"12+. Основой спектакля стал трогательный рассказ А. Чехова "Каштанка". Зрителя ожидают танцевальные номера и живой вокал.  

В "Янтарь-холле" в 17:00 состоится спектакль "Раскинулось море широко"12+ в сопровождении Духового оркестра филармонии. На сцене зрители увидят музыкальное повествование по мотивам пьесы Вс. Вишневского о балтийских моряках. Билеты можно приобрести на странице "Афиши Клопс". 

В Кафедральном соборе в 18:00 пройдёт концерт6+ Дмитрия Певцова и Певцовъ-оркестра. В программу "Люблю" с участием титулярного органиста Кафедрального собора Евгения Авраменко вошли известные композиции разных эпох.

Продолжается Кубок России по волейболу. В ДС "Янтарный" в 18:00 состоится матч0+ "Ленинградка" — "Липецк". Приобретайте билеты на матчи в "Афише Клопс". 

В клубе "Вагонка" пройдёт трибьют-концерт18+ группы Depeche Mode. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации мероприятие перенесли с 8 мая на 31 октября. Прозвучат хиты Depeche Mode от коллектива ЛондонParis и специальных гостей. 

Воскресенье, 1 ноября

В 9:45 начнётся экскурсия6+ в музейно-исторический комплекс Шаакен. Участники побывают в самом настоящем замке, посетят краеведческий музей, музей оружия и инквизиции. В программе: стрельба из лука, примерка средневековых костюмов и экскурсия на сыроварню.

В зоопарке в 11:00 состоится экскурсия "Прогулка с директором"12+. Светлана Соколова покажет важные объекты, познакомит с самыми популярными и редкими животными, расскажет подробно о том, в чём состоит миссия современных зоопарков и сообщит о новшествах, ожидающих в ближайшее время. 

В РК "Эпицентр" в 11:00 состоится электрическое шоу профессора Максимума "Гром и молния"6+. Участники узнают, откуда берётся электричество и попробуют зажечь лампочку без проводов. Вход бесплатный по предварительной записи по телефону: 300-001. 

В Калининградской областной филармонии в 12:00 пройдёт спектакль "Сказка о рыбаке и рыбке"6+. Это музыкальное представление для детей по мотивам сказки А.С. Пушкина. Прозвучит музыка М.Мусоргского, А.Бородина, Н.Римского-Корсакова, Ф.Шуберта.

На стадионе "Калининград" состоится матч по футболу ФК "Балтика" — ФК "Нефтехимик"0+. Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2020-2021. Билеты приобретайте на странице "Афиши Клопс".  

В ДС "Янтарный" в 18:00 пройдёт матч "Локомотив" — "Ленинградка"0+. Полуфинал Кубка России по волейболу. Билеты приобретайте в "Афише Клопс".  

На сцене "Чердак" состоится спектакль "Пиросмани"12+. Об известном грузинском художнике в пьесе режиссёра театра "Третий Этаж" Евгения Мышкина.   

"Афиша Клопс" подготовила для читателей ещё одну подборку событий на Хэллоуин. О "страшных" мероприятиях читайте здесь

6+
2 606