Статья

Мистические вечеринки, мастер-классы и концерты: где калининградцам встретить Хэллоуин

10:40
Мистические вечеринки, мастер-классы и концерты: где калининградцам встретить Хэллоуин - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Хэллоуин в Калининграде будут отмечать в предстоящие выходные. "Афиша Клопс" собрала события, посвящённые "самой тёмной" ночи года. 

В пятницу и субботу в антикафе "Красная борода" пройдёт Halloween вечеринка18+. Организаторы проведут тематические игры и конкурсы, а художник нанесёт грим. Гостям предложат "пугающие" напитки.  

В Kaliningrad City Jazz, 30 октября, состоится клубный концерт18+ коллектива Nightcall и dj Lexus. На Halloween party артисты будут играть свои лучшие танцевальные треки. 

В субботу, 31 октября, в честь Хэллоуина в Музее Черепов и Скелетов (Зеленоградск) пройдёт детский мастер-класс6+. Участникам покажут, как создать куклу-скелета. Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых. 

В творческом пространстве Artcluster, 31 октября, в 12:00 откроется Halloween market0+. Будет представлена продукция hand-made от креативных мастеров Калининграда. 

31 октября в арт-пространстве "Рисуют все" состоится Halloween вечеринка6+. Участников ожидает неоновый грим, тематическая фотосессия, сладкий стол и мастер-класс по созданию светящихся в темноте слаймов. Гостям в костюмах организаторы вручат подарки.

В субботу, 31 октября, в 18:00 в театре Николая Захарова пройдёт спектакль "Ужин с дураком в Хэллоуин"16+. Традиционный ужин в компании влиятельных господ, когда один из гостей должен привести с собой дурака. Неожиданный поворот событий в канун Хэллоуина. 

В арт-студии Милинес 31 октября состоится мастер-класс6+ по созданию мини-игрушки из фетра к Хэллоуину. Участникам покажут несколько техник шитья. Такую игрушку можно будет использовать в качестве броши, брелока или презента своим близким.   

В Kaliningrad City Jazz 31 октября пройдёт клубный концерт "Tarantino Hallo"18+. Вы услышите известные саундтреки к фильмам Квентина Тарантино в исполнении Frijazz Band.  

В музыкальном пабе Dreadnought 31 октября состоится Хэллоуин вечеринка18+. На сцене выступят калининградские исполнители, затем пройдёт парад винтажных фильмов ужасов.   

В РК "Резиденция королей" 1 ноября пройдёт арт-вечеринка "Halloween party"6+. Вам предложат нарисовать картину, посвящённую теме "страшного" праздника . Расходные материалы, бокал любимого напитка и лёгкие закуски предоставят организаторы. 

12+
3 991