Статья

Квест по мотивам книг о Гарри Поттере и мастер-классы: чем заняться в Калининграде 29 октября

12:34
Квест по мотивам книг о Гарри Поттере и мастер-классы: чем заняться в Калининграде 29 октября - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Клопс.Ru

В четверг, 29 октября, в Калининграде можно посетить два концерта, мастер-классы и принять участие в квесте. "Афиша Клопс" рассказывает подробности. 

В библиотеке им. В. Маяковского в преддверии Хэллоуина проходят Дни Поттериады6+. Желающие смогут принять участие в интерактивной программе и квесте по мотивам чёрной магии 29, 30 и 31 октября. На мастер-классе вам покажут, как сделать один из символов Гриффиндора, погрузят в атмосферу Хогвартса, куда можно попасть через платформу 9 3/4 и многое другое.   

В центре творчества музея изобразительных искусств в 18:00 пройдёт арт-четверг12+. Тема вечера — "Бальная открытка". Гостям покажут смешанные техники для создания собственной работы.  

В Кафедральном соборе в 18:00 состоится органный мини-концерт. В программе прозвучат мелодии в исполнении титулярных органистов и приглашённых музыкантов. 

В Калининградской областной филармонии в 19:00 начнётся музыкальный вечер "Гитарные витражи"12+. На сцене выступят калининградские гитаристы. Музыканты исполнят как оригинальные гитарные пьесы, так и адаптированные сочинения мировой классики и современные мелодии.

В РК "Резиденция королей" в 19:00 состоится арт-вечеринка18+ . Гостям предоставят всё необходимое для творчества: расходные материалы, бокал напитка и лёгкие закуски. Участникам предложат нарисовать картину "Вино из одуванчиков". 

6+
1 717