Статья

Волейбол, спектакли для детей и концерты для взрослых: чем заняться на выходных в Калининграде

12:52
Волейбол, спектакли для детей и концерты для взрослых: чем заняться на выходных в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Впереди выходные, значит самое время для того, чтобы решить как их провести. "Афиша Клопс" в своей подборке рассказывает о мероприятиях, которые состоятся в Калининграде. 

Музыка

В пятницу, 16 октября, сразу на двух больших музыкальных сценах пройдут концерты. В Калининградском областном музыкальном театре состоится мюзикл В.Баскина "Великий Гэтсби"16+ по одноименному роману Ф. Фицджеральда в постановке Сергея Егорова.

16 и 17 октября состоится концертная программа "Гранд концерт"16+, которая была специально подготовлена к пятнадцатилетию Театра эстрады Дома искусств. Зрителя ожидают декорации и танцевальные номера.

16 октября в клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт18+ группы Anna Grin Band. Прозвучат хиты разных эпох в кавер-исполнении музыкантов.

В субботу, 17 октября, Калининградский областной симфонический оркестр представит свою концертную программу "Шедевры классики"6+. Торжество пройдёт на берегу Балтийского моря в "Янтарь-холл". 

Для поклонников Эллы Фитцджеральд в субботу, 17 октября, пройдёт трибьют-концерт в клубе Kaliningrad City Jazz. Знаменитые хиты в кавер-исполнении джазовых артистов города. 

В субботу, 17 октября, состоится Открытие XII Международного фестиваля "Шедевры мировой классики в Кафедральном соборе". Торжественная церемония вручения премии "Органист года"12+ начнётся в 18:00. Участвуют музыканты лауреаты международных конкурсов. 

В театре Николая Захарова состоится спектакль "Безымянная звезда"16+. Лирическая комедия про двух героев будет представлена в субботу вечером, 17 октября. 

Для детей

Калининградский областной театр кукол покажет детям два спектакля на выходных: "Серая шейка"0+ 17 октября. И в воскресенье, 18 октября, "Про лисоньку хитрую и кота Котофеича"6+. Красочные постановки, созданные на основе сказок. 

Для всей семьи может стать интересной поездка в парк средневековья "Деревня викингов Кауп"0+. 17 октября, с 12:00 до 16:00 там можно пострелять из лука и арбалета, пройти мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, и попробовать блюда из средневековой кухни. Для детей открыты две развлекательные площадки.

В музее Эйнштейниум в субботу, 17 октября, для детей пройдёт "Мастер-класс по химии"6+. В процессе программы гостей научат менять цвет жидкостей и проводить научные эксперименты. 

В Калининградской областной филармонии, 18 октября, состоится музыкальный спектакль для детей "Красная шапочка"0+. В основе сюжета — знаменитая сказка Шарля Перро, пересказанная артистами на современный лад. Начало в 12:00. 

До наступления холодов воскресный день всё ещё можно провести всей семьёй в зоопарке. 18 октября состоится экскурсия "Тропические гиганты"0+. Сбор у вольера енотов у центрального входа. 

Активный отдых

Любителей командных игр в пятницу вечером, 16 октября, ожидает городской автомобильный квест "Ночь сельских женщин"18+. Участникам предстоит разгадать множество головоломок и кодов.

Возвращается после карантина команда по волейболу "Локомотив". Игра0+ состоится в субботу, 17 октября, в ДС "Янтарный".

6+
1 660