Статья

Волейбольная Суперлига возвращается: всё о матче "Локомотив" — "Динамо" (Краснодар) в Калининграде

17:31
0:00
/
1:13
 Волейбольная Суперлига возвращается: всё о матче "Локомотив" — "Динамо" (Краснодар) в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Волейболистки калининградского "Локомотива" возвращаются на площадку. 17 октября девушкам предстоит сыграть против одного из лидеров чемпионата — краснодарского "Динамо". Всё о предстоящем поединке — в материале "Клопс". 

"Локо" проиграл больше Краснодара

В Калининград приедет команда, занимающая третье место в российской Суперлиге. Из шести матчей "Динамо" проиграло лишь однажды. В активе гостей 14 очков, разница партий 15:7. 

У "Локомотива" ситуация выглядит похуже: из трёх проведённых на старте лиги матчей была одержана всего одна победа. Дальше сезон был прерван из-за коронавирусной инфекции у спортсменок калининградского клуба. Пропущенные игры состоятся в следующем году. На текущий момент железнодорожницы занимают в Суперлиге самую низкую позицию в своей истории — десятое место. 

Кто фаворит?

Калининградки не тренировались последние две недели. Физическую форму поддерживали лишь в режиме онлайн. Это может сказаться на результате. По составу наша команда выглядит сильнее соперниц. За "Локомотив" говорит и история противостояний: все семь очных поединков выиграли наши девушки. Только один раз, в матче за кубок, железнодорожницы победили с минимальным перевесом — 3:2. 

Как попасть на игру?

Игра пройдёт в ДС "Янтарный" 17 октября. Начало матча в 18:00. По решению Роспотребнадзора разрешённое число зрителей на матче — 10% от вместимости зала. Билеты можно приобрести на странице "Афиши Клопс". В кассах арены можно купить билет только в день матча. 

0+
3 071