Статья

Куда отправиться, кроме моря: обзор культурных событий в Калининграде на выходные

17:43
Куда отправиться, кроме моря: обзор культурных событий в Калининграде на выходные - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

В Калининграде возобновили работу кинотеатры, на стадионе “Калининград” состоится фестиваль "Короче" (16+), все 800 билетов на который распродали за два часа. "Афиша Клопс" рассказывает, куда ещё можно отправиться, чтобы развлечься.

На набережной Музея Мирового океана в субботу будут праздновать День флага. Кроме привычных и новых экспозиций здесь подготовили квест. 

В любой из выходных дней можно попасть на экскурсию к органу в филармонии.

Утром в субботу и воскресенье в парке Победы состоятся занятия йогой. Прийти на урок можно бесплатно и без специальной подготовки.

Ещё одно спортивное мероприятие будет в воскресенье, 23 августа, — велозаезд на стадионе "Калининград", в котором можнет поучаствовать любой. Взнос в 500 рублей пойдёт в копилку благотворительного центра "Верю в чудо".

22 августа в рамках фестиваля "Все в парк" у Железнодорожных ворот будут доделывать домики для насекомых, а вдоль ручья Товарного пройдёт велопрогулка. Это возможность рассмотреть водоём, железнодорожные мосты и дамбы на нём. Начало — в 10:00 у памятника Суворову.

Вечером в районе набережных Преголи состоится танцевальная прогулка. По словам организаторов, "десятки горожан будут двигаться под один плейлист".

0+
4 219