Статья

На Первом канале состоится премьера сериала, снимавшегося в Калининграде

11:34

На Первом канале начнут показывать сериал "Андреевский флаг" (16+), который снимали в Калининградской области в прошлом году. Как сообщается на сайте 1tv.ru, первую из шестнадцати серий покажут 13 июля после программы “Время”. 

"Андреевский флаг" — фильм о династии калининградцев Чернобаевских. Глава семейства после выхода на пенсию работает в училище. Личная история Чернобаевских переплетена с детективом о контрабанде оружия, в которой оказываются замешаны члены семьи.

Сериал снял режиссёр "Чёрных бушлатов" Виталий Воробьёв, а сценарий писала команда во главе с Александром Друговым ("Джульбарс", "Гадалка"). Съёмки проходили в течение четырёх месяцев на базе ВМФ в Балтийске, в Светлогорске и Центральной городской больнице Калининграда.

“Для съёмок ВМФ предоставил корабли и подводные лодки, у нас в кадре много настоящих военных. Также у нас были консультанты и во время написания сценария, и во время съёмок. Я обращался непосредственно к командирам подводных лодок, и с ними мы прямо на месте поправляли сцены, чтобы всё соответствовало действительности и не было ошибок, за что я им очень благодарен. Кстати, я впервые снимал современную военную историю, до этого были истории ретро — это очень интересный опыт. И очень ответственно!”  — цитирует сайт режиссёра Виталия Воробьева.

Главу семьи Чернобаевских, Григория Сергеевича, сыграл Анатолий Васильев, его супругу — Елена Проклова, а сына — Дмитрий Миллер. В актёрском ансамбле сериала есть и другие звёзды отечественного кино — Борис Щербаков, Дмитрий Астрахан и Эра Зиганшина.

16+
11 027