Статья

Аудио-мультсериал про Пиноккио или онлайн-опера: чем увлечь ребёнка дома

11:40
Аудио-мультсериал про Пиноккио или онлайн-опера: чем увлечь ребёнка дома - Новости Калининграда | Фото с сайта tyuz-spb.ru
Фото с сайта tyuz-spb.ru

Каждый день российские театры выкладывают новые спектакли, в том числе для детей. “Афиша Клопс” рассказывает о премьерных постановках.

В среду, 3 июня, в 14:00 начнётся трансляция для детей от шести лет. “Сказка о потерянном времени” — история о мальчике Пете, который откладывал всё на потом. В музыкальном спектакле петербургского театра действие перенесётся в наши дни, а в героях сказки юные зрители смогут с лёгкостью узнать себя и своих друзей. Посмотреть спектакль можно на сайте театра

Детский музыкальный театр имени Сац во время самоизоляции создал онлайн-оперу “Подключись”. Этот 18-минутный интернет-спектакль, который художники делали из своих квартир. 

БДТ выложил восемь серий аудио-мультсериала по “Приключениям Пиноккио”. Сказку про деревянного мальчика, который мечтает стать человеком, читают артисты. Бесплатно прослушать её можно по ссылке.

Беби-спектакль “…и над нами светят звезды” в Саратовском театре поставила немецкая группа. Сумерки — таинственное время, уже не день, но ещё не ночь. Но страшно не будет. Вот-вот придут сны, и о них тоже пойдёт речь, только почти без слов, с помощью музыки и пластики, ведь малышам так будет даже легче понять всё происходящее.

1 756