Статья

Стало известно, когда пройдёт фестиваль "Калининград Сити Джаз"

10:23
Стало известно, когда пройдёт фестиваль "Калининград Сити Джаз" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Международный музыкальный фестиваль “Калининград Сити Джаз” пройдёт 28-30 августа на острове Канта. Дату перенесли на месяц из-за пандемии коронавируса.

“Сейчас оргкомитет активно изучает опыт европейских стран, которые снимают ограничительные меры и адаптируют парки к новой реальности, — рассказал генеральный продюсер фестиваля Андрей Левченко. — Мы чётко понимаем, что для выполнения всех требований Роспотребнадзора, а они будут, остров Канта подходит как нельзя лучше. Поэтому всё, что ни делается, — к лучшему. И переезд фестиваля на остров — тому доказательство. Для нас крайне важна безопасность всех гостей фестиваля. Мы — ответственные люди”.

На острове Канта будут расположены три сцены: главная — на ней выступят мейнстрим-артисты, новая — для представителей хип-хоп и электронной музыки, классическая — на неё выйдут легенды классического джаза. Ещё одна сцена откроется в новой калининградской синагоге, на ней выступят израильские музыканты. 

Сейчас оргкомитет корректирует и согласовывает афишу фестиваля: из-за противоэпидемических мер были внесены изменения в графики всех ранее заявленных артистов. Имена музыкантов, которые смогут принять участие в программе фестиваля, оргкомитет будет сообщать по мере поступления информации. Начало продажи билетов намечено на 1 июня.

4 302