Статья

Ледовое, шаманское, волшебное: пять бесплатных онлайн-шоу от Cirque du Soleil

11:30
Ледовое, шаманское, волшебное: пять бесплатных онлайн-шоу от Cirque du Soleil - Новости Калининграда | Стоп-кадр из одного из шоу
Стоп-кадр из одного из шоу

Каждую пятницу во время самоизоляции Cirque du Soleil (Цирк дю Солей) выкладывает в открытый доступ часовые фрагменты своих шоу. “Афиша Клопс” вспоминает самые эффектные постановки. 

На сегодняшний день вышли ледовые шоу "Crystal" и "Axel". В постановках участвуют фигуристы, экстремальные конькобежцы и фристайлеры, а фигурное катание сочетается с цирковыми трюками акробатов из одиннадцати стран.

Спектакль “Alegria” — это визитная карточка Cirque du Soleil. Шоу создали в 1994 году и за шесть лет показали более пяти тысяч раз. В часовом видео есть девять акробатических номеров и клоунские репризы, в числе которых “Шторм”, созданный Вячеславом Полуниным.

Азиатское шоу “Zed” рассказывает о начале эры машин, но его главные герои — мифические существа, шаманы, клоуны и божества.

Обращается к теме науки, но с ноткой волшебства, постановка "Kurios". В центре сюжета — профессор из XIX века, который бросил вызов законам физики и попал в параллельную реальность.

Шоу “Luisa” разворачивается в воображаемой Мексике. Режиссёр Даниеле Финци Паска, который ставил церемонию закрытия Олимпиады в Сочи, создал постановку на стыке театра, цирка и клоунады.

3 320