Статья

Обмен одеждой, экологичные вечеринки и подготовка к 8 Марта: куда сходить бесплатно

20:37

С 1 марта в Калининградской области потеплеет, но за яркие эмоции не обязательно переплачивать — в выходные будет много поводов порадоваться приближающейся весне совершенно бесплатно. 

В библиотеке имени Симкина пройдёт мастер-класс для всех, кто до сих пор не знает, что подарить любимой женщине. Гости не уйдут без букета тюльпанов, собственноручно сделанного в технике шерстяной акварели. 

Впереди весна — пора обновлять гардероб. Первое ателье самообслуживания “Я сама” приглашает на экологическую и экономическую Swap Party. Основная идея мероприятия — дать новую жизнь старым вещам, а не покупать новые.

Во время очередного “научного кафе” участники поговорят о том, за что Нобелевский комитет присудил премию в области медицины и физиологии в 2019 году. Гости узнают, как нововведение будут использовать в будущем.

В выходные стартует весенний сезон ночных автомобильных квестов. Каждый пройдёт через тернии, чтобы заполучить ценное сокровище. Это игра для тех, кто не боится окунуться с головой в приключение и бродить по тёмным улицам.

Семиминутные народные лекции на злободневные темы вновь набирают обороты после недолгого перерыва. На этот раз гости обсудят такие темы, как поиск себя, роль причёски в жизни и путешествия.

В Планетарии имени Ф. В. Бесселя 29 февраля поговорят о самом таинственном изобретении человечества — машине времени. Гости узнают о самых необычных конструкциях, которые придумывали в разные времена.

На фоне всех событий важно не забыть, что сейчас идет вкусная предвесенняя неделя. Два дня, 29 февраля и 1 марта, на площади у театра эстрады “Янтарь-Холл” гости смогут попробовать сытные угощения, русский чай, разнообразные деликатесы и сладости. Главное, не забыть отведать фирменные местные блины.

2 577