Статья

Что посмотреть в кино: обзор премьер недели

13:05
Что посмотреть в кино: обзор премьер недели - Новости Калининграда | Кадр фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла"
Кадр фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла"

В калининградских кинотеатрах с 20 февраля стартовали три новых фильма. "Афиша Клопс" рассказывает про каждый из них. 

1. В прокат вышел "Доктор Дулиттл" — очередная экранизация популярного романа Хью Лофтинга, созданного в первой половине прошлого века. По сюжету, знаменитый в викторианской Англии врач-ветеринар Джон Дулиттл отправляется в поисках лекарства на мифический остров, где его ждёт множество приключений и опасностей. Главную роль сыграл Роберт Дауни-младший.

2. Фильм про самого быстрого анимированного ежа от номинанта "Оскара" Джеффа Фаулера уже заработал рекордную кассу. В центре сюжета противостояние знакомого по одноимённой видеоигре синего героя и его главного врага — усатого доктора Роботника, которого сыграл Джим Керри. В картине также снялся Джеймс Марсден, а Бен Шварц озвучил самого Соника.

3. Семейный фильм "Зов предков" с Харрисоном Фордом в главной роли рассказывает историю пса Бэка, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х. Собаку увезли из дома в Калифорнии на дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бэк попадает в невероятное приключение, находит своё место в мире и становится хозяином своей жизни.

1 518