Статья

"Быстрые" свидания и любовный квиз: события на День святого Валентина в Калининграде

13:37

День святого Валентина в Калининграде отметят с размахом. События подготовили едва ли не все площадки города. "Афиша Клопс" рассказывает о десяти мероприятиях, посвящённых празднику.

1. В Музее изобразительных искусств 13 февраля пройдёт арт-вечеринка. В программе лекция "Поцелуй в искусстве", мастер-классы "Скетчинг-валентинка" и  "Love: мотивы Энди Уорхола". 

2. Антикафе "Сухомятка" отметит праздник интеллектуальной командной игрой "сухоквиз" на любовную тему.

3. 14 февраля влюблённые пары смогут попасть в Музей янтаря по одному билету, а Валентины — бесплатно. В течение всего дня будет идти игра-квест по экспозиции музея "Тайна любовного послания".

4. В библиотеке им. Чехова в День всех влюблённых пройдёт несколько мастер-классов и состоится премьера первых двух эпизодов комедийного веб-сериала "В активном поиске", снятого калининградской командой.

5. В Калининградской областной филармонии пройдёт интерактивная концертная программа, посвящённая Дню святого Валентина. Солисты расскажут о любви словами знаменитых песен. Организаторы предлагают также поучаствовать в конкурсе на самое оригинальное и творческое признание в любви.

6. В драмтеатре 14 февраля в последний раз покажут романтический спектакль "Валентинов день". В продаже остались последние билеты.

7. В ресторане "Плюшкин" состоится трибьют-концерт для влюблённых. На сцене выступит группа "Виват". 

8. 14 февраля в антикафе "Сухомятка" не будут устраивать ванильный и приторный праздник с шампанским, тортиком и романтичной комедией на экране. Здесь соберут парней и девушек на "быстрые свидания", где у каждого появится возможность найти свою судьбу.

9. В Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Калининграда в рамках "Научного антикафе" пройдёт квиз. Это будет тематическая игра, посвящённая Дню святого Валентина. Участники познакомятся с интересными фактами о любви.

10. В пабе "Лондон" вечером в пятницу состоится специальный концерт Trioparis. Со сцены прозвучит французская музыка.

3 226