Статья

Новый праздник колбасы и танцы с собаками: как нескучно провести время с детьми

18:25
Новый праздник колбасы и танцы с собаками: как нескучно провести время с детьми - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На этих выходных в Калининградской области пройдёт несколько мероприятий для всей семьи. Подробнее о каждом — в традиционном обзоре "Афиши Клопс".

8 февраля состоится показ необычного спектакля — под музыку и яркий голос рассказчика художник Эбру Наталья Андрусова создаст Ёжика и Медвежонка на воде. Купить билеты без комиссии и сервисного сбора по цене от 500 рублей можно в "Афише Клопс". 

Музей Мирового океана в честь своего 30-летия меняет формат традиционного зимнего фестиваля "Сказки старого города, или праздник Длинной колбасы". Попробовать десятки разных видов угощений, поучаствовать в мастер-классах и увидеть представления можно будет в субботу и воскресенье сразу на двух площадках.

В Музее Мирового океана также пройдёт латинская вечеринка, на которую ждут семьи с детьми. Музыканты коллектива Matkovsky Band сыграют на гитаре и саксофоне известные джазовые композиции.

В Ботаническом саду состоятся показательные выступления дрессировщиков из клуба служебного собаководства и их питомцев. Посетители увидят мастер-класс по некоторым приёмам дрессуры четвероногих друзей. Ожидается также выступление калининградской собачьей танцевальной команды.

9 февраля в Центре творчества Музея изобразительных искусств пройдёт мастер-класс "Мама+малыш". Дети сделают поделки и рисунки, которые развивают мелкую моторику.

9 февраля в магазине "Своё место" будут рисовать котов. Приглашаются и дети, и взрослые. Организаторы обещают, что изобразить четвероногого на бумаге смогут даже те, кто никогда не держал кисточку в руках.

3 924