Статья

Шесть событий в Калининграде, которые понравятся не только Татьянам и студентам

10:45

25 января в России традиционно отмечают Татьянин день, или День российского студенчества. "Афиша Клопс" сделала обзор праздничных событий.

Вечером в четверг в Музее изобразительных искусств пройдут "Татьянины посиделки" с самоваром и угощениями. В программе также выставка и мастер-классы.

В пятницу, 24 января, в Балтийском федеральном университете им. Канта пройдёт большая студенческая тусовка. Будет квест-кастинг для фильма, интерактивы, фотозоны, подарки самым активным участникам, концерт, награждение "Студента года" и "бомбезная афтерпати".

В Музее Мирового океана Татьян и студентов ждёт "Мир путешествий". Не потратив ни копейки, гости "побывают" в странах Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америках, на Африканском континенте. Тур по экзотическим странам ждёт их в выставочном центре "Пакгауз". После можно заглянуть в рыболовецкий траулер и узнать (правда, уже платно), кто обитает на дне океана.

25 января все Татьяны и студенты смогут посетить Музей янтаря бесплатно. Девушкам нужно будет предъявить на кассе паспорт, остальным — студенческий билет. Гости смогут оценить не только основную экспозицию, но и временные выставки.

"Резиденция королей" также отметит Татьянин день и приглашает на праздник с национальным колоритом, который начнётся с самого входа в комплекс. Фирменные угощения с русской душой, заводные песни и даже медведи. Музыкальное настроение создаст фольклорный ансамбль "Россичи". Вход свободный.

Паб London субботнюю ночь приглашает на студенческую вечеринку. Как говорится в анонсе, клуб посетит Роковый Кант. Выступят лучшие коллективы БФУ: "Огни Аэродрома" — молодая и романтичная пост-рок группа, GENOM —  выбор радио "Максимум", победитель СтудАрт-2019 и обладатель специального приза Всероссийской студенческой весны, специальные гости — Nightcall. После всех ждёт дискотека до утра от резидентов Piano Bar.  

1 574