Статья

Куда калининградцам сходить всей семьёй на выходных: обзор мероприятий

11:38
Куда калининградцам сходить всей семьёй на выходных: обзор мероприятий - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

"Афиша Клопс" рассказывает о мероприятиях, которые на этих выходных можно посетить всей семьёй.

Погулять на свежем воздухе и посмотреть на город с другой точкой зрения предлагает сообщество "Народный экскурсовод". Каждый сможет заглянуть в самые потаённые уголки и почувствовать себя исследователем. Часть средств с каждого билета передадут на реставрацию арки ворот Лёбенихтского госпиталя.

Арт-студия "Милинес" приглашает на мастер-класс, на котором можно будет сделать веточку альстромерии. Она не завянет и украсит блузку, платье или причёску.

Зоопарк приглашает на традиционные экскурсии. В этот раз сотрудники познакомят гостей с ахатиной — самым большим сухопутным брюхоногим моллюском. В конце каждый сделает открытку-улитку в технике аппликации.

18 и 19 января "Подворье на Хуторской" приглашает на Крещенские купания в освящённых "купелях". В программу включены многочисленные мастер-классы и семейные квест-игры.

Творческое пространство ArtCluster отмечает второй день рождения. В программе праздника — фуршет и фотозона, а также мастер-классы. Мероприятие бесплатное. 

Арт-студия "Милинес" проводит мастер-класс по пошиву интерьерной игрушки "Влюблённый котик". Есть повод начинать готовить подарки на День святого Валентина. 

Аквагрим — частое дополнение к любому празднику. Арт-пространство "Дом культуры" приглашает научиться технике его нанесения, узнать виды кисточек и красок.

19 января Калининградский зоопарк приглашает на тематический день "Покормите птиц зимой". Орнитологи расскажут, как и чем правильно угощать пернатых. Гости также смогут поучаствовать в мастер-классе по приготовлению обеда для птиц.

2 230