Статья

Куда сходить в Калининграде, если зарплата только в следующем году

13:25
Куда сходить в Калининграде, если зарплата только в следующем году - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

До Нового года осталось две недели, в Калининграде царит предпраздничная суета. "Афиша Клопс" рассказывает, как и где поднять настроение, если все деньги уже потрачены.

Несмотря на то что в России подарок принято находить под ёлкой, SAFI-парк предлагает сделать башмачок, чтобы Дед Мороз положил заветный свёрток и в него тоже.

Замок Вальдау организовывает День дарителя, на который приглашает всех желающих. В программе: чествование друзей музея, концертная программа и презентация фильма "Долина Сюзанны".

Тех, кто мечтает перейти на работу "на удалёнке", первое ателье самообслуживания "Я сама" ждёт на встречу с фрилансером Ольгой Дуровой. Девушка расскажет о плюсах и минусах такого формата профессии и поделится личной историей успеха.

Про уличное искусство в Калининграде местные жители знают не так много, хотя оно существует и развивается. Увидеть, что это такое, и послушать о тонкостях стрит-арта приглашает бар "Ельцин" на открытом показе фильма kaliningART.doc. После будет вечеринка.

Настроение 90-х создаст бар Dreadnought. В этот вечер за вертушками всех будет радовать Dj Morrison. Остаётся только разбудить в себе предновогоднее настроение и танцевать до упаду.

Молодёжный клуб "Мечта" приглашает детей и взрослых в мастерскую Деда Мороза, где каждый сможет сделать новогоднюю игрушку своими руками в подарок родным и близким или для украшения ёлки.

Семиминутные утренние лекции на злободневные темы в сочетании с бодрящим кофе — залог хорошего настроения на день. В этот раз с гостями обсудят правила публичных выступлений, методы экспресс-обучения английскому языку и проблемы творческого кризиса.

Арт-пространство "Ворота" организовывает фестиваль личного мнения от Александра Дубровского, который подведёт итоги года и прочитает свои тексты, написанные за это время. Бонус за участие в обсуждении — новогоднее ведёрко оливье и винегрета.

Всем, у кого нет времени на то, чтобы сесть и спланировать свой 2020-й, арт-пространство "Ворота" настоятельно рекомендует прийти с выключенными телефонами и сделать это в рамках акции "Год перед тобой". Каждый оставит свою идею на будущее в брошюре YearCompass, чтобы потом оценить свои достижения.

5 263