Статья

Фортовые приключения, празднование Йоля и ярмарки: куда сходить всей семьей на выходных

09:58
Фортовые приключения, празднование Йоля и ярмарки: куда сходить всей  семьей на выходных - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

“Афиша Клопс” рассказывает о мероприятиях, которые на этих выходных можно посетить всей семьёй: купить подарки, отпраздновать Йоль, пообщаться с Дедом Морозом и сделать открытку с совами. 

Форт “Дёнхофф” приглашает самых бесстрашных малышей и их родителей поучаствовать в приключении, раскрыть секреты и побывать в тайных комнатах. Гостей ждут чаепитие с пирогами, интерактивная развлекательная программа с участием Короля Форта и мастер-класс по изготовлению свечи. 

Что рассказать о Деде Морозе совсем малышу? Как не напугать его белобородым стариком? В детском клубе “Фасолька” пройдёт новогодний концерт для самых маленьких. В программе — прослушивание классической и современной музыки, игры со снеговичком и многое другое.

Зеленоградский городской краеведческий музей приглашает отпраздновать Йоль — древний языческий праздник. Если верить преданиям, в самый короткий день в году уходят злые духи и сбываются заветные желания. В программе также средневековые игры.

Молодёжный клуб “Мечта” ждёт всех, кто хочет вместе с Дедом Морозом сделать новогоднюю игрушку своими руками. Вход свободный, с собой нужно взять ножницы, клей-карандаш и цветную бумагу.

Ёлка стоит, а игрушки на ней однообразные и скучные? Библиотека имени Ю.Н. Иванова предлагает исправить это и ждёт всех маленьких и взрослых на новогодний мастер-класс по росписи деревянной заготовки мышки. В программу включено театральное представление “Новогодние чудеса”.

Научный подход к Новому году одобряет музей Эйнштейна. Здесь вместе с детьми проведут опыты в зимней лаборатории, разгадают ребусы и решат задачки, а также сыграют новогоднюю мелодию на трубах.

Калининградская область принимает участие в акции “День короткометражного кино”, на которой в числе прочих покажут подборку “Семейное кино”. В неё вошли картины “Старый вояка” и “Валенки”.

В преддверии Нового года на территории визит-центра национального парка Куршская коса состоится новогоднее представление: сказочные квесты и весёлые игры у ёлки, а также всевозможные мастер-классы. Дед Мороз поделится историей здешних мест.

На выходных всех ждёт традиционная новогодняя ярмарка. В этот раз искусство и гастрономия будут соседствовать друг с другом, создавая праздничную атмосферу в лучших декорациях. Каждый сможет найти мероприятие и блюдо по вкусу, а также купить подарки родным и близким.

2 055