Статья

Шесть идей для свиданий в Калининграде, которые понравились бы Ричарду Гиру и Одри Тоту

14:46
Шесть идей для свиданий в Калининграде, которые понравились бы Ричарду Гиру и Одри Тоту - Новости Калининграда | Кадр из фильма "Красотка"
Кадр из фильма "Красотка"

"Афиша Клопс" представляет подборку для влюблённых, которые хотят провести необычное свидание в выходные с 20 по 22 декабря. Для примера мы взяли романтические фильмы и нашли подходящие события в Калининграде. 

Активное свидание

Фильм: "Как выйти замуж за миллионера" (2010) 

Вариант для свидания: Герои фильма вместе катаются на сноубордах в горах. Калининградская зима вряд ли позволит воплотить идею в реальность, но для активных парочек есть ещё один вариант: еженедельный любительский забег на дистанцию 3,9 км. Участвовать могут все желающие любого возраста и уровня подготовки. Соревноваться здесь не нужно — это простой способ приятно встретить уикенд. 

Творческое свидание

Фильм: "Амели" (2001)

Вариант для свидания: Странные, на первый взгляд, поступки главной героини фильма "Амели", живущей в мире своих фантазий, призывают подойти к свиданию с творческой стороны. Например, сходить в Ботанический сад и сделать рождественский венок. Пусть это будет первое совместное украшение на Новый год. 

Свидание в танце

Фильм: "Грязные танцы" (1987)

Вариант для свидания: Зажечь на танцполе и испытать бурю эмоций — вот что советуют нам Фрэнсис и Джонни из фильма "Грязные танцы". Любителям активного отдыха рекомендуем выбрать наряды не по сезону и отправиться на вечеринку. На одной из них в Калининграде музыку будут играть с виниловых пластинок, как в 90-х.

Свидание на барахолке

Фильм: "500 дней лета" (2009)

Вариант для свидания: Парочка из фильма показывает нам, что путь к совместному счастью непредсказуем и вместе можно заниматься чем угодно: даже ходить по магазинам. Например, отправиться во временно открывшуюся "Зарю" на рождественский BoomMarket. Здесь можно купить подарки, вкусно поесть и зарядиться новогодним настроением. 

Культурное свидание

Фильм: "Красотка" (1990)

Вариант для свидания: Свиданий в фильме много, одно из самых запоминающихся — в опере. Переводим на калининградские реалии и идём на концерт, где сыграют произведения Баха и Генделя. Для девушек это прекрасная возможность примерить новогоднее платье.

Громкое свидание

Фильм: "Реальная любовь" (2003) 

Вариант для свидания: Развязка сразу нескольких историй в ленте происходит на детском концерте, где впервые выступает юный барабанщик. За палочки он взялся, чтобы покорить сердце девочки. В калининградском клубе Yalta пройдёт отчётный концерт "Не школы барабанов". Совместный поход на него может покорить сердце любой девушки: необычно, ярко и невероятно громко. 

3 208